Владимир Афонский "Спорт поколений - это курс на здоровый образ жизни!"
Силовое и стрелковое многоборье, мини-футбол, комбинированная эстафета, сдача норм ГТО, настольный теннис, петанк, стритбол, фитнес - все это спортивные дисциплины, в которых сегодня соревновались сотрудники Тульского отделения Московской железной дороги. Спортсмены-любители и члены их семей со всей области съехались в Узловую, где в физкультурно-оздоровительном комплексе "Локомотив" состоялся региональный этап международных игр "Спорт поколений".

Узловчане Юрий Засинев и Старцева Елена спортом занимаются постоянно: - Летом бег, зимой лыжи. Работа тяжелая, а спорт помогает - это и разгрузка и удовольствие. Туляк Игорь Макаров, занимается плаванием и тяжелой атлетикой, впервые принял участие в спартакиаде ОАО "РЖД" шесть лет назад, когда пришел работать на предприятие. О своей команде отзывается с уважением: - Настрой хороший, люди в команде приятные, в спортивных соревнованиях всегда участвуем с удовольствием. В прошлом году мы заняли третье место в командном зачете и второе - в тяжелой атлетике. - А в этом году первое будет? - уточняю я. - Будем надеяться.

Наш разговор состоялся за несколько минут до подведения итогов соревнований. Надежды сборной вагоноремонтных депо Тулы и Узловой оправдались в полной мере - они стали чемпионами в командном зачете.

Победителей приветствовали и награждали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, заместитель начальника Московской железной дороги Александр Потапенко, глава администрации Узловского района Николай Терехов и заместитель председателя профкома железнодорожников Борис Парамонов.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований Владимир Игорьевич подчеркнул важность проведения корпоративных соревнований и поздравил с приближающимся Днем России: - "Спорт поколений" - это прекрасный пример корпоративной программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Это возможность встретиться с друзьями и заряд бодрости на все лето. От всей души поздравляю Вас с наступающим праздником и желаю спортивных и трудовых успехов. Теперь будем болеть за сборную Тульской области на всероссийских соревнованиях!

По окончании соревнований, спортсмены и зрители приняли участие в веселой развлекательной программе и лотерее, призами которой стали мячи, ракетки, скакалки - словом, все то, что может потребоваться спортсменам-любителям на тренировках. Главный приз лотереи - велосипед - достался представителю подрастающего поколения железнодорожников.