Владимир Афонский:  "Спорт вырабатывает дисциплину, системный подход к делу и стремление к достижению высоких результатов"
В Туле состоялись традиционные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые  Дню народного единства, на призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского "Тульские надежды".

На параде открытия депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский поблагодарил юных спортсменов за участие в соревнованиях, посвященных дню народного единства и вручил памятные медали лучшим спортсменам, призёрам Всероссийских соревнований. Памятным подарком был награжден рекордсмен России в метании снаряда Роман Ряховский. - Все успешные люди занимались спортом, - сказал, обращаясь к ребятам Владимир Игорьевич. - Именно спорт вырабатывает дисциплину, системный подход к делу и стремление к достижению высоких результатов. Желаю всем вам здоровья, успехов и, конечно, победы в соревнованиях!

В стартах приняли участи более четырёхсот юных спортсменов в возрастных категориях  от 10 до 17 лет. Юноши и девушки соревновались в беге на 60, 200 и 800 метров. Среди смешанных команд 2001-2002 и 2003-2004 года определили лучших в эстафете 4 по 150 метров.

По правилам соревнований каждый заявившийся на соревнования спортсмен мог принять участие в одном индивидуальном виде беговой программы и эстафете.

Победителями в беге на 60 м в своих возрастных категориях стали: Варвара Чернова и Виталий Виноградов (Тула), Сергей Нагорный (Тула) и Виктория Емелина (Узловая), Яков Никулин и Софья Соколюк (Тула), Иван Костриков (Тула) и Софья Лежукова (Алексин). Особо стоит отметить результат Ивана Кострикова, который выступал в старшем возрасте. Несмотря на то, что спортсмену ещё нет и 16 лет, он уверенно победил, показав высокий результат для начала сезона -  7,1 с.

В беге на 200 мсильнейшими стали: Варвара Панова (Кимовск) и Даниил Боровков (Тула), туляки Анастасия Землякова  и Роман Аллахвердян, Артём Голубков и Анастасия Котельникова.

Беговая дистанция в 600 м  стала успешной для представителей Тулы Анастасии Клименко и Даниила Шальнева.

И наконец,  на 800-метровке  в упорной борьбе  победы одержали 14-летние Савелий Косыгин из Суворова и Ольга Чугунова из Ясногорска. В старшей группе здесь первенствовали туляки Никита Янтиков и Екатерина Абаева.

В эстафете 4х150 м победу праздновали представители школы олимпийского резерва "Лёгкая атлетика" г.Тулы.

Соревнования стали первым официальным региональным стартом зимнего сезона 2017-2018 годов. Наибольшее количество наград завоевали воспитанники тренеров Вячеслава Маринова  и  Ирины Елистратовой.