Владимир Афонский: «Цели будут достигнуты»
Отдел социальной защиты населения по Ясногорскому району накануне посетил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

С соцработниками парламентарий обсудил процедуру изъятия необрабатываемых земель, возможности экспорта сельхозпродукции, производимой в регионе, перспективы футбольного клуба «Арсенал» и развитие детского спорта в Тульской области. Зашла речь и о программе развития региона до 2021 года, инициированной врио губернатора Алексеем Дюминым.

– В числе приоритетов программы –  за пять лет привлечь в экономику области более 750 миллиардов рублей, увеличить продолжительность жизни туляков с 70 до 73 лет, добиться ежегодного прироста внутреннего регионального продукта на уровне трех процентов в сопоставимых ценах. У нас есть все основания считать, что цели эти будут достигнуты, поскольку работа над программой объединила всех активных жителей региона – и экспертов, и сотрудников правительства, и представителей общественных организаций. И теперь нам всем вместе нужно приложить максимальные усилия для ее реализации, – подчеркнул Владимир Игорьевич.