Владимир Афонский в гостях у Союза пенсионеров
Отделение Тульского регионального Союза пенсионеров в Пролетарском районе Тулы  работает  с 1995 года и объединяет более 30 тысяч человек.

Здесь можно петь в хоре, посещать бесплатные курсы макраме, вязания, кройки и шитья, компьютерной грамотности и даже английского языка. Сюда приходят и те, кому одиноко, и те, кто хочет поделиться опытом с другими.  Здесь помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организуют вечера дружбы и экскурсионные поездки, встречи с писателями и творческие мастер-классы.

6 июня в гости к активу Союза пенсионеров приехали депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и представители администрации территориального округа Пролетарский.

За чаем и домашними пирогами Владимир Игорьевич рассказал о своей работе в Государственной Думе и ответил на вопросы старшего поколения о повышении пенсий и пенсионного возраста, об отношении к земельным и водным ресурсам, о поддержке малого и среднего бизнеса, о грантах для некоммерческих организаций.