Владимир Афонский: В таких городах как Венёв, заключена подлинная сила России!
В день рождения Венева депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский подарил юным горожанам новую детскую площадку и вручил благодарственные письма шахтерам-лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

Обращаясь к жителям города, Владимир Игорьевич подчеркнул, что в день рождения обычно подводят итоги пройденного пути и ставят новые цели, он является отправной точкой в реализации намеченных планов: «История Венева неотделима от истории всего нашего региона. Жители города и района испокон веков защищали Родину, возделывали землю, занимались добычей угля, работали на фабриках и заводах. Я глубоко убеждён, что в таких городах как Венёв, заключена подлинная сила России!». Владимир Афонский пожелал городу процветания, а всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра и вручил благодарственные письма и подарки веневцам-лауреатам проекта «Человек труда».

Перед началом большого праздника парламентарий заехал в микрорайон Южный, где пообщался с юными горожанами и принял участие в открытии детской площадке, появившейся в городе по его инициативе и при поддержке Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».