Владимир Афонский вручил благодарственные письма и дончанам-финалистам конкурса "Неизвестные герои Великой Отечественной"
Война – это 1418 дней пути от Москвы до Берлина, 900 дней и ночей блокадного Ленинграда, 125 граммов хлеба в сутки, 20 часов в день у станка, 27 миллионов павших на полях сражений. Если по каждому погибшему объявить минуту молчания страна замрёт на 51 год…

В знак памяти и уважения к подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны в 2016 году по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Афонского состоялся второй региональный творческий конкурс "Неизвестные герои Великой Отечественной". Финалистами конкурса стали 19 дончан, которых сегодня чествовали в актовом зале дома детского творчества.

Ребят, их учителей и родителей поприветствовали глава администрации Руслан Бутов и глава города Богдан Павленко.

Вручая финалистам книги памяти , Владимир Афонский рассказал, что второй том альманаха "Неизвестные герои Великой Отечественной" вышел в свет буквально два дня назад и дончане станут его первыми читателями. В книгу вошло ровно сто историй о жизни и подвиге, сто уникальных рассказов о тех, кто победил фашизм.

Обращаясь к родителям и педагогам, которые помогали ребятам в исследованиях он выразил им свою искреннюю благодарность"Чтобы помнить, прежде всего, необходимо знать. Наша общая задача передать детям те знания, которыми обладаем мы сами и бережно сохранить их, чтобы память о героях жила в наших сердцах вечно".

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/137_rabochiy-vizit-v-gorod-donskoy/