Владимир Афонский: "Занятия спортом формируют сильную личность"
Сегодня в УСК "Новое поколение" завершился открытый кубок Тулы по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях. Организатором соревнований стала Тульская городская федерация художественной гимнастики. В турнире приняли участие более 300 спортсменок.

Выступая на параде закрытия соревнований, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский пожелал спортсменкам высоких достижений и подчеркнул роль спорта в формировании личности: - Вас ждет упорный труд и большие победы. Думаю, что кто-то из вас сможет стать Чемпионкой мира или Олимпийских игр. Я абсолютно уверен в том, что занятия спортом формируют сильную личность и что все вы вырастите прекрасными людьми, достойными гражданами нашей любимой России.

Владимир Игорьевич вручил награды Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" абсолютной победительнице Кубка Василине Титовой, набравшей наибольшую сумму баллов в общем зачете, и ее тренеру - кандидату педагогических наук, мастеру спорта РФ по художественной гимнастике Анне Владимировне Титовой.