Председатель Тульской городской общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Вера Борисова адресовала благодарность депутату Госдумы, члену Президиума Регионального политсовета «Единой России» Владимиру Афонскому, который принял активное участие в проведении открытого Кубка Федераций Тульской области и города Тулы по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях в октябре 2015 года.
В турнире приняли участие более 350 спортсменок из разных регионов России (Псков, Великие Луки, Шахты, Мурманск, Евпатория, Кинешма, Калуга, Белгород, Воронеж, Ярославль, Подольск, Орёл, Москва, Великий Новгород, Старый Оскол, Тула, города Тульской области: Щёкино, Новомосковск, Богородицк). Тула и Тульская область были представлены 100 участницами. Возраст участниц от 5 до 17 лет.

Владимир Афонский выразил благодарность за многолетний вклад в развитие и популяризацию художественной гимнастике и вручил награды заслуженному тренеру РФ Лидии Зайцевой, тренеру высшей категории Марине Булановой, мастеру спорта СССР по художественной гимнастике, директору МБУДО ДЮСШ «Триумф» Наталье  Игнатовой, отличнику физической культуры, тренеру высшей категории Ирине Покровской,  Президенту региональной «Федерации художественной гимнастики» Вере Денбновецкой;  ветерану труда, отличнику физической культуры Инне Самокатовой и мастеру спорта международного класса, отличнику физической культуры Елене Савровой.

Благодарности от депутата за добросовестный труд и верность художественной гимнастике получила мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, тренер первой категории Светлана Иванкова, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы в групповых упражнениях Анастасия Честнейшая, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, доцент кафедры ТМФКиСД ТГПУ имени Толстого Анна Титова, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, председатель городской «Федерации художественной гимнастики», доцент кафедры ТМФКиСД ТГПУ имени Л.Н. Толстого Вере Борисовой, кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике Анастасия Губарева, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, член сборной команды ОФСОО «Авангард» Василина Титова и член сборной команды ОДСО «Русь»  Диана Першина.

«Отмечая активную и плодотворную деятельность Владимира Игорьевича в поднятии престижа Тульской области в плане развития такого замечательного вида спорта как художественная гимнастика, а также в развитии физической культуры и спорта в Тульском регионе в целом и формировании здорового образа жизни подрастающего поколения, надеемся на дальнейшее сотрудничество», - говорится в благодарственном письме.

Так, в декабре 2015 года уже запланировано участие Владимира Афонского в организации и проведении Всероссийского турнира «Кубок ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях, который пройдет в Туле.

Источник: http://tula.er.ru/
фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=90