«Вместе против рака!»
8 августа  в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках проекта Партии "Единая Россия" "Качество жизни. Здоровье" состоялась масштабная акция «Вместе против рака!» направленная на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности среди жителей региона.

С приветственным словом ко всем участникам акции и организаторам акции обратились депутат Государственной Думы Владимир Афонский, заместитель председателя правительства Тульской области - министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина и министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

Обращаясь к участникам акции, Владимир Игорьевич сказал, что "Благодаря развитию науки, в наше время веке рак уже перестал быть приговором. Появилось много новых хирургических и терапевтических методов лечения онкологических заболеваний. Однако эффективность лечения рака напрямую зависит от того, на какой стадии он выявлен. А это – забота уже не только врачей, но и нас с вами. Акция "Вместе против рака"– это реальная возможность для каждого из нас позаботится о своем здоровье. Сегодня прямо здесь в парке вы можете пройти диагностические обследования, проконсультироваться со специалистами, получить необходимые рекомендации. Пожалуйста, не упускайте этот шанс!"

Более тысячи жителей Тулы и области прошли бесплатное обследование во время акции, побывав на приеме у специалистов онкологов, маммологов, онкодерматологов и онкостоматологов,  медицинских психологов и психотерапевтов, а также сделав флюрографию и маммографию в специальных выездных лабораториях. Приятно, что атмосфера акции была теплой и совершенно не "болезненной", а помогла в этом прекрасная концертная программа, подготовленная артистами Тульской областной филармонии. Закрепить курс на здоровый образ жизни тулякам помогла флеш-моб «Зарядка для всех присутствующих».

http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=72