Сегодня депутат Государственной Думы Владимир Афонский вручит участникам и победителям конкурса эссе альманах "Неизвестные герои Великой Отечественной".

            Конкурсанты, проживающие в Щёкинском районе, их родители и педагоги, соберутся в Центре детского творчества поселка Первомайский, чтобы встретиться с депутатом Государственной Думы.
            Школьники стали авторами первого тома альманаха, в который вошли работы финалистов регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе, организованного депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Игорьевичем Афонским и Министерством образования Тульской области. Благодаря этому изданию, воспоминания о неизвестных героях, внесших свой вклад в дело Великой Победы, стали общим культурным достоянием.
            - Чем дальше в прошлое уходит война, тем важнее сохранение памяти о поколении, спасшем мир от насилия, защитившем свою Родину. Поколению, благодаря которому мы живем, - поделился с нами Владимир Афонский. - Мы издали первый том альманаха тиражом 500 экземпляров, так что книги получат не только авторы эссе, но и их педагоги, а также школьные и районные библиотеки. Я обещаю, что издание работ участников регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной»станет ежегодным,  и все вместе мы сможем заполнить еще ненаписанные страницы нашей общей истории.


фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=98