Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва

Афонский Владимир Игорьевич

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

Альманах "Неизвестные герои Великой Отечественной" - Сайт депутата ГосДумы РФ Владимира Афонского

Готовится к изданию 2 том альманаха 2018 года.

В это издание войдут работы следующих участников:

1 Агафонов Антон «Волчье – Дубравская СОШ» Каменский район
2 Алешин Николай «Плавская СОШ №2» Плавск
3 Анциферова Анастасия «Центр образования №37 имени В.П.Храмченко» Тула 
4 Бехтер Ирина «СОШ № 61» Узловая
5 Биккузинов Рустам «Плавская СОШ №2» Плавск
6 Бычкова София «СОШ № 61» Узловая
7 Вилкова Елизавета «ЦО №1» Плавский район 
8 Виноградова Елизавета «Гимназия №18» Алексин
9 Гавриков Михаил «СОШ № 5» Кимовск
10 Гаврилов Денис «СОШ № 61» Узловая
11 Горбунова Анна «СОШ № 61» Узловая
12 Горячевы Анна и Виктория «Гимназия№18» Алексин
13 Грецов Александр «ЦО-гимназия №1» Тула
14 Григина Александра "ЦО-гимназия №1" Тула
15 Гудкова Дарья «ЦО-гимназия №1» Тула
16 Демьянова Елизавета «ЦО  № 47» Ленинский район
17 Жарков Алексей «ЦО №2» Тула
18 Жихарев Дмитрий «АСШ им. А.А.Кудрявцева» Каменский район
19 Зернов Александр «СШ №1» Ефремов
20 Зорикова Юлия «СОШ №18» Новомосковск
21 Изотова Александра «ЦО-гимназия №1» Тула
22 Ионкина Екатерина "СОШ № 17" Новомосковск
23 Казанская Виктория «Гимназия № 20» Донской
24 Какорин Илья «ЦО – гимназия №1» Тула
25 Ковалев Глеб «ЦО-гимназия №1» Тула
26 Коновалова Ксения « ЦО № 40 имени Героя Советского союза И.А. Дементьева» Тула
27 Корнеева Ксения «Гимназия № 20» Донской
28 Косов Денис «СОШ № 61» Узловая
29 Кузнецов Никита «Пахомовская СОШ» Заокский район
30 Кузнецова Елизавета «Плавская СОШ №2» Плавский район 
31 Кустаева Виктория  «ЦО № 21» Тула
32 Кучуккулов Тимур «СОШ № 61» Узловая
33 Логинова Александра «СОШ № 3 им. С.В.Ишеева» Ясногорск
34 Мерзликина Дарья «ЦО № 21» Тула
35 Меркулов Дмитрий «ЦО № 52 имени В.В.Лапина» Ленинский район
36 Михеева Елизавета «ЦО № 21» Тула
37 Московский Артем «ЦО № 25» Тула
38 Мягков Максим «АСШ им. А.А.Кудрявцева» Каменский район
39 Наабер Антон «Плавская СОШ №2» Каменский район
40 Никитина Ксения «СОШ № 61» Узловая
41 Отдельнова Анна «СОШ №5» Алексин
42 Перезябов Максим «ЦО-гимназия №1» Тула
43 Пересторонина Елизавета «ЦО-гимназия №1» Тула
44 Попов Максим «Гимназия № 20» Донской
45 Попова Виктория «СОШ № 5» Кимовск
46 Потапов Кирилл «СОШ №5» Алексин
47 Родионова Валерия "Плавская СОШ №1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова" Плавский район 
48 Рыбальченко Мария «ЦО №2» Тула
49 Рыжаков Евгений «СОШ №4» Белев
50 Садыкова Дарья «ЦО №2» Тула
51 Сазонова Алина «СОШ №4» Белев
52 Сало Дарья «Веневский ЦО № 1» Венев
53 Самохина Ксения «Плавская СОШ №2» Плавский район
54 Сафонов Даниил «Плавская СОШ №2» Плавский район
55 Смолякова София «Гимназия №1 – Центр образования» Щекино
56 Сухонина Ксения «ЦО № 27» Тула
57 Тихонов Матвей «СОШ № 61» Узловая
58 Тишанова Яна «СОШ № 3 им. С.В.Ишеева» Ясногорск
59 Тузов Андрей «ЦО гимназия №1» Тула
60 Фадеева Ульяна «Гимназия №1 – Центр образования» Щекино
61 Филимонова Анастасия «СОШ № 61» Узловая
62 Фомина Алина «ЦО - Гимназия № 1» Тула
63 Ханин Александр «ЦО № 5» Ефремов
64 Хорт Евгения «СОШ № 61» Узловая
65 Хохлюк Дмитрий «СОШ  №13» Донской
66 Чамов Михаил «СОШ № 61» Узловая
67 Черников Даниил «СОШ №3» Алексинский район
68 Чумичев Сергей «ЦО №37 имени В.П.Храмченко» Тула
69 Шамарин Андрей «ЦО №2» Ленинский район
70 Якушин Никита «Бобриковская СОШ» Белевский район

_________________________________________________________________

  Конкурсная комиссия подвела итоги традиционного ежегодного конкурса "Неизвестные герои Великой Отечественной",

 В четвертый раз конкурс стартовал в октябре 2017 года и к февралю 2018 года в оргкомитет поступило более трехсот работ. Перед конкурсной комиссией стояла сложна и ответственная работа, в результате которой мы 

готовы объявить победителей конкурса иллюстрированных эссе - 2018.

1.  Абрамов Максим, СОШ №2, Новомосковск
2.  Абушов Ярослав, ЦО №16, Тула 
3.  Авдеева Елена, СОШ №1, Донской
4.  Аллянов Михаил, гимназия, Узловая
5.  Ариничева Наталия, ЦО №40, Тула
6.  Артамонова Дарья, ЦО-гимназия №1, Теплое
7.  Архангельский Иван, ЦО №37, Тула
8.  Архипов Игорь, Белозеров Олег, Любина Ангелина, Никитина Ангелина, Тормозов Илья, ЦО №9, Новомосковск
9.  Баранов Сергей, Гремячевский центр образования, Новомосковский район
10. Барков Дмитрий, ЦО №13 им. Е.Н.Волкова, Ленинский район
11. Бартосевич Дарья, СОШ №13, Северо-Задонск
12. Белов Антон, СОШ №13, Северо-Задонск
13. Бокатуев Максим, СОШ имени С.Н.Орлова, Кимовский район
14. Бордашова Маргарита, ЦО-гимназия №1, Тула
15. Братчиков Марк, ЦО №27, Тула
16. Буслаева Дарья, Санталовская средняя школа, Ясногорский район
17. Варов Максим, гимназия №18, Алексин
18. Васильева Кира, СОШ №13, Северо-Задонск
19. Волобуев Тимофей, ЦО-гимназия№1, Тула
20. Воробьев Александр, ЦО №19, Тула
21. Воронкова Анастасия, гимназия №18, Алексин
22. Воронкова Маргарита, СШ №20, Щекино
23. Гаджиева Марьям, Горбачевская СОШ, Плавский район
24. Гамидова Елизавета, ЦО №49, Рождественский
25. Глушенкова Юлия, ЦО №40, Тула
26. Голиков Никита, ЦО №27, Тула
27. Горохова Анастасия, гимназия №20, Донской
28. Гуцал Полина, ЦО №49, Тула
29. Дачкина Дарья, ЦО №56, Ленинский район
30. Долешак Арина, Плавская СОШ №2, Плавск
31. Дорохин Алексей, СОШ №8, Новомосковск
32. Дульнева Алина, Непрядвенская СОШ, Воловский район
33. Егор Мишин, ЦО №25, Тула
34. Желтикова Варвара, ЦО-гимназия№1, Тула
35. Западаев Дмитрий, СОШ №3, Донской
36. Иванова Анастасия, СОШ №19, Новомосковск
37. Илюхина Ксения, ЦО №35, Тула
38. Инкина София, СОШ №5, Алексин
39. Колесова Ксения, ЦО №2, Тула
40. Кондрашина Дарья, ЦО №1, Новомосковск
41. Корнелюк Алексей и Корнелюк Александр, ЦО №6, Тула
42. Корниенко Екатерина, Гимназия, Суворов
43. Кортушова Елизавета, гимназия №20, Донской
44. Котова Вероника, Поповская СОШ №19, Алексинский район
45. Кочанова Анастасия, Величненская основная общеобразовательная школа, Белевский район
46. Кочеткова Ирина, ЦО №25, Тула
47. Криворуков Ренат, Плавская СОШ №1 имени Б.Ф.Сафонова, Плавск
48. Кузнецова Дарья, Первомайская СОШ, Арсеньевский район
49. Кузьмина Диана, СОШ №8, Новомосковск
50. Курчаков Дмитрий, СОШ №1, Белев
51. Кутузова Екатерина, СОШ №13, Донской
52. Лаврова Галина, Заокская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Заокск
53. Лазарева Елизавета, ЦО №27, Тула
54. Лаптева София, гимназия, Узловая
55. Левкина Ульяна, Опоческий центр образования, Дубенский район
56. Литвинова Юлия, Плавская СОШ, Плавск
57. Лунев Михаил, ЦВР, НОУ "Эрудит", Новомосковск
58. Лысова Марина, СОШ №3 имени С.В.Ишеева, Ясногорск
59. Мазурук Дарья, Гимназия №20, Донской
60. Макешина Елизавета, ЦО №13 им. Е.Н.Волкова, Ленинский район
61. Максимов Антон, СОШ №5, Алексин
62. Малкова Лидия, ЦО №12, Узловский район
63. Маркова Полина, СОШ №12, Новомосковск
64. Матюхина Яна, гимназия, Узловая
65. Махотенко Денис, ЦО №37, Тула
66. Милкова Елизавета, Величненская основная общеобразовательная школа, Белевский район
67. Митюлин Алексей, Бобриковская СОШ, Белевский район
68. Митина Александра, СШ №29, Богородицкий район
69. Михайлов Александр, СОШ №17, Новомосковск
70. Михайлова Татьяна, ЦО-гимназия№1, Тула
71. Момчилова Милана, Гимназия №20, Донской
72. Морозова Анна, СОШ №3, Белев
73. Морозова Анна, СОШ №3, Белев
74. Нагоев Денис, Архангельская СШ им.А.А.Кудрявцева, Каменский район
75. Неделько Варвара, СОШ №17, Новомосковск
76. Никульчева Амалия, ЦО №35, Тула
77. Орлова Кристина, Заокская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Заокск
78. Павленко Анастасия, Тула
79. Пантюшина Кристина, Непрядвенская СОШ", Воловский район
80. Пенягина Софья, СОШ №5, Кимовск
81. Петрова Елизавета, Иорданская Татьяна, Гимназия, Суворов
82. Петухова Полина, СОШ №3 имени С.В.Ишеева, Ясногорск
83. Погорельская Любовь, СОШ №1, Белев
84. Просецкий Максим, гимназия, Узловая
85. Радостева Кристина, Поповская СОШ №19, Алексинский район
86. Радченко Максим, СОШ №17, Новомосковск
87. Ретинская Дарья, гимназия №18, Алексин
88. Рынденков Алексей, СОШ №3 им.С.В.Ишеева, Ясногорск
89. Сальникова Виктория, Веневский ЦО №1, Венев
90. Сафронова Виктория, СОШ №3, Алексин
91. Сафронова Ирина, АСШ имени А.А.Кудрявцева, Каменский район
92. Светлана Гарагатая, ТГПУ имени Л.Н.Толстого
93. Семенишина Александра, Плавская СОШ, Плавск
94. Семина Валерия, СОШ №1, Белев
95. Синяев Артем, ЦО №46, Ленинский район
96. Спирин Павел, Пушкинская ООШ №22, Алексинский район
97. Староверова Галина, СШ №26, Богородицкий район
98. Сторожев Александр, СОШ №5, Кимовск
99. Тимошенко Елена, ЦО Смородинский, Узловский район
100. Федотова Елизавета, Лицей, Новомосковск
101. Хромова Мария, ЦО №4, Плавский район
102. Черкасова Людмила, ЦО№4, Тула
103. Чуксеева Екатерина, ЦО-гимназия№1, Тула
104. Шевкина Анастасия, СОШ №2, Новомосковск
105. Шеманская Дарья, ЦО №52 им. В.В.Лапина, Ленинский район
106. Шишкова Анастасия, СОШ №11, Алексин
107. Шишмарева Анастасия, ЦО-гимназия№1, Тула
108. Шишова Полина, Пахомовская СОШ, Заокский район
109. Щербакова Марина, Плавская СОШ №2, Плавск
110. Щербакова Маргарита, ЦО №1, Новомосковск

 

- Все эти работы будут опубликованы в очередном, пятом по счету томе Альманаха "Неизвестные герои Великой Отечественной", - рассказал нам инициатор конкурса, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - В ближайшие дни книга будет сдана в печать и в мае мы с удовольствием вручим тома альманаха авторам - лауреатам конкурса, и их научным руководителям. И, как обычно, часть тиража мы передадим в библиотеки Тулы и Тульской области.

 

Конкурс организован Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки" и Министерством образования Тульской области по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

____________________________________________________________________________________________________________________________________
Завершен второй этап 3-го регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе "Неизвестные герои Великой Отечественной" Оргкомитет и конкурсная комиссия ежегодного регионального конкурса творческих эссе "Неизвестные герои Великой Отечественной" благодарит всех участников конкурса и их научных руководителей.  
Все без исключения участники и научные руководители будут награждены благодарственными письмами. Лауреатам конкурса также будет вручен Альманах, в который вошли их работы. Альманах планируется издать до 25 апреля 2017 года. 

Список лауреатов конкурса 2017 года приведен ниже:

1. Абрамова Ульяна
2. Акимова Наталья
3. Акиньшина Арина
4. Алисова Полина
5. Ананьева Марина
6. Барабанов Сергей
7. Баранова Дарья
8. Бахарева Катя  
9. Безгина Ксения
10. Бирюкова Татьяна
11. Брунько Наталья
12. Виноградов Даниил
13. Герасимов  Алексей
14. Герасимова Екатерина
15. Гольцверт Максим
16. Гороховцев Егор
17. Греднева Валерия
18. Гуськова Ольга
19. Деенкова Анастасия
20. Дроздов Кирилл
21. Евсикова Валерия
22. Егорушкина Елизавета
23. Емельянова Софья  
24. Еремина Александра
25. Ермишина Валентина (вне конкурса)
26. Ерофеева Анастасия
27. Ерохина Елизавета  
28. Замошникова Лиза
29. Иванов Егор
30. Игнатов Артем
31. Ишин Андрей
32. Караханян Аястан  
33. Клименко Татьяна 
34. Клушина Маргарита 
35. Коновалова Лидия
36. Короткова Мария
37. Костромина Лиза  
38. Кочанова Анастасия
39. Кочеткова Анастасия
40. Кочеткова Ирина
41. Красноштанова Ирина
42. Курохтина Светлана
43. Лазаренко Евгений
44. Лукьянова Софья
45. Любчик Андрей
46. Мамаева Анна
47. Маныч Ангелина
48. Маслова Александра
49. Матвеев Максим
50. Матвеев Павел
51. Матвеева Алена
52. Махмадалиев Хуршед
53. Миронова Екатерина
54. Митюлин Алексей
55. Мишин Алексей
56. Мишин Егор
57. Мишустина Ксения
58. Морозова Анна
59. Музалева Елена
60. Мясоедова Татьяна
61. Набокова Анастасия
62. Никитин Роман
63. Нуждихина Елизавета
64. Окушко Дарья
65. Орешин Владислав
66. Орлов Артем
67. Орлова Софья
68. Павлова Аделина
69. Павлова Полина
70. Панина Анастасия
71. Пархоменко Дмитрий
72. Пацукова Лина
73. Перерушев Федор
74. Попкова Татьяна
75. Потапова Дарья
76. Прохоров Вадим
77. Прошина Алена
78. Пушков Илья
79. Рафальская Ева  
80. Савельева Алина 
81. Савельева Софья
82. Селезнев Артем
83. Селезнев Иван
84. Соклакова Анна
85. Солныков Дмитрий
86. Солянина Мирослава 
87. Стрельникова Дарья
88. Титова Алина
89. Толстова Алена
90. Трунова Полина
91. Тряпицына Наталья
92. Тыро Кирилл
93. Удеревская Алена
94. Федулова Полина
95. Филоненко Анна
96. Флерко Иван
97. Фомина Евгения
98. Фонарев Денис
99. Холопова Александра
100. Хохлов Максим
101. Цуркан Максим
102. Черкасова Софья
103. Чачин Вадим
104. Чертыковцева Лада  
105. Шахова Виктория
106. Шишкова Екатерина
107. Шепелева Елена
108. Шумилин Михаил
109. Щербакова Кристина 
110. Юнцова Виктория

С уважением, оргкомитет конкурса.



____________________________

В январе 2016 года вновь стартовал конкурс "Неизвестные герои Великой Отечественной", учрежденный депутатом Государственной Думы ФС РФ Владимиром Афонским и министерством образования Тульской области.   
В 2015 году на конкурс иллюстрированных эссе - рассказов о родных и близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны – поступило больше 200 работ.

69 работ решением конкурсной комиссии включено в первый том одноименного Альманаха.