Депутаты рассмотрели порядок работы Государственной Думы на текущую неделю, обсудили законопроекты, предлагаемые комитетами для рассмотрения Государственной Думой в первом чтении и приняли решение о назначении ответственных комитетов и комитетов-соисполнителей по вновь внесенным в Думу законопроектам.  

Кроме того, депутаты обсудили предложение о возвращении ряда законопроектов авторам и снятии законопроектов с рассмотрения Государственной Думой в соответствии с Регламентом.                                  
                                                                                                                                                                                  
Депутат Государственной Думы Владимир Афонский  рассказал о предстоящих в ближайшее время парламентских слушаниях, темы которых сегодня утвердил Совет Думы:
- На 7 апреля запланированы слушания по вопросу совершенствования правового регулирования заготовки и переработки пищевых и недревесных лесных ресурсов в решении задачи комплексного освоения лесов, а 14 апреля будет обсуждаться тема "Регионального развития и комфортной среды проживания граждан как основы градостроительной политики Российской Федерации".

На текущей неделе депутатам предстоит встреча с министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым, который доложит о работе министерства и ответит на вопросы парламентариев.