Единороссы проконтролируют строительство дорог в регионе
Уже в начале этого лета партийные «группы контроля» должны подвести промежуточные итоги работы
В Курской области начинается масштабное строительство и реконструкция дорог. Развитие дорожной сети в Курске и области в центре внимания общественного совета «Единой России». Эти вопросы обсуждались на минувшем заседании общественного совета партпроекта, которое состоялось 8 апреля в исполкоме Курского реготления Партии. В его работе принял участие федеральный координатор партпроекта единороссов «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

- Сегодня с коллегами из Минтранса, депутатским корпусом представителями полиции обсуждали меры которые должны привести к безопасности на дорогах и по реализации техпроекта по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», -рассказал Владимир Игорьевич. - Для примера, в начале марта деньги в большинстве субъектов еще не поступили, и мы информировали премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева о том, что эту ситуацию надо поправлять. Для нас очень важно - создание групп контроля, в которые бы входили депутаты разных уровней. Нам важно, чтобы в комфортных погодных условиях были проведены качественно все виды работ. Чтобы подрядные организации, которые заходили на ремонт своевременно приступили к работе. А над контролем и качеством исполнения будут следить наши депутаты. То есть партия берет на себя ответственность за реализацию нацпроекта.

За время работы партийного проекта в регионе были проведены тематические акции и рейды, установлены камеры видеофиксации, построены новые дороги.

- Только за предыдущий год было освоено порядка пяти миллиардов рублей, в результате чего были построены 518,8 километров дорог. Для сравнения - в 2017 году-378 километров дорог, в 2016 - 278 километров. Но и что немаловажно, хочется обратить внимание, что все эти работы были нацелены прежде всего, на уменьшение аварийности дорог, - отметил руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Курского горсобрания Евгений Маслов.

Проект затронет не только строительство и ремонт дорожных полотен, но и сферы общественного транспорта и грузоперевозок. Жалобы поступают не только от водителей, но и от пешеходов.

- Ко мне на прием приходит огромное количество людей, и много вопросов, конечно, задают по состоянию курских дорог, - рассказал депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Брыксин. - Сегодня буквально на прием приходили люди, которые жалуются на состояние тротуаров. Мы зафиксировали все улицы, все переулки. И, конечно, на каждую ситуацию, связанную с пожеланиями людей, мы уделим внимание, и приведем все улицы, все тротуары в достойное состояние

2019 -й в Курской области объявлен годом дорог. Сейчас проходит второй этап национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоит сказать, что уже в начале этого лета партийные «группы контроля» должны подвести промежуточные итоги реализации проектов.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

По материалам:
https://kursk.er.ru/news/2019/4/8/edinorossy-prokontroliruyut-stroitelstvo-dorog-v-regione/