На базе СГА обсудили вопросы популяризации спорта
Спортивная нация – успешная нация. Мир осознал эту истину еще в античные времена. Однако вопросы приобщения граждан к спорту до сих пор остаются актуальными и требующими разрешения. В четверг, 19 ноября вопросы популяризации здорового образа жизни обсуждались в стенах СГА на конференции «Развитие физической культуры и спорта как ресурс социального здоровья».
Об уровне этого мероприятия говорила не только важность затронутой темы, но и статус участников. В обсуждении приняли участие множество влиятельных персон. Среди них: депутаты Государственной Думы Светлана Журова, Владимир Крупенников и Владимир Афонский, академик Российской Академии социальных наук Александр Тюриков, представители Олимпийского комитета и Министерства спорта РФ, сотрудники СМИ, руководители ряда коммерческих структур и организаций.
Благодаря телекоммуникационным технологиям СГА конференция приобрела межрегиональный формат. К разворачивающейся дискуссии присоединились специалисты из Тулы, Белгорода, Орла и других городов. Совместно с Москвой, они смогли поговорить о строительстве и восстановлении спортивных сооружений, создании условий для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями, развитии детского и юношеского спорта, пользе введения комплекса ГТО.

Конференция оказалась крайне насыщенной и продлилась несколько часов. Ее участники единодушно высказались за скорейшее развитие тренда на здоровый образ жизни. Непростая экономическая ситуация неизбежно порождает распространение вредных привычек, а с ними и смертности. Понимая это, эксперты подчеркивают – для сохранения здоровья нации необходима популяризация спорта с помощью всех доступных на данный момент инструментов!

Источник: http://www.muh.ru/news/