ОСАГО прощается с ТО
Президент России Владимир Путин 2 июля подписал закон об отмене обязательного проведения технического осмотра автомобиля для получения полиса ОСАГО.

На сегодняшний день обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется лишь при условии проведения государственного технического осмотра или техосмотра, проведение которого предусмотрено законодательством этой области.

Закон сформировался из-за недостатка в России мест, где автовладельцы могут получить диагностическую карту.

С 22 августа данный закон вступит силу. В результате для получения полиса ОСАГО водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра.

«Автовладельцы освобождаются от обязанности предоставлять в момент заключения договора ОСАГО документ о прохождении технического осмотра транспортного средства»,

отмечал ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Зампредседателя Комитета ГД по транспорту и строительству Владимир Афонский обратил внимание, что закон распространится не на всех.

По материалам:
https://dumatv.ru/news/osago-proschaetsya-s-to?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D