На пленарном заседании Государственной Думы 7 октября депутатами было рассмотрено 33 вопроса, в том числе "О промышленной политике в Российской Федерации", "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" (в части установления требований к периодичности обновления картографической основы государственного кадастра недвижимости), "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" (в части лекарственных средств для ветеринарного применения) и "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (в части совершенствования надзора за деятельностью арбитражных управляющих).

На состоявшемся 23 сентября  заседании Комитета по вопросам собственности доклад по вопросу «Внесение изменений в статью 20 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве» сделал заместитель председателя комитета Владимир Афонский.  Владимир Афонский прокомментировал законопроект:
- Законопроект принят в первом чтении. Он предусматривает запрет на вступление в саморегулирующие организации (СРО) арбитражных управляющих ранее (в течение 3-х лет) исключенных из подобных СРО. Для чего это сделано? Чтобы исключить случаи, когда арбитражный управляющий, допустивший серьезные нарушения законодательства о банкротстве, исключается из соответствующей саморегулируемой организации (СРО), но тут же переходит в другую СРО. Фактически в такой ситуации получается, что арбитражный управляющий уклоняется от дисциплинарного наказания и продолжает недобросовестную деятельность уже в другой СРО. Предложенные в законопроект изменения подобную практику пресекают.