Самые невероятные мечты сбываются в «Артеке»!!!
Матч по мини-футболу между командами «Артека» и депутатов Государственной Думы закончился с дружественным счетом 5:5, но по итогам пенальти победу одержали АРТЕКОВЦЫ!!! Финальная игра стала ярким завершением программы «Олимпийский патруль» в «Артеке».  Подготовка к финальному матчу началась с мастер-класса известных футболистов. К юным игрокам-артековцам вышли прославленные футболисты: чемпион, обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Легенд по футболу Валерий Гладилин; Олимпийский чемпион 1988 года, чемпион, обладатель Кубка России Алексей Прудников; многократный чемпион, обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Легенд по футболу Юрий Ковтун; 6-кратный обладатель Кубка Легенд по футболу Сергей Кирьяков.
Спортсмены провели тренировку-разминку и отборочный футбольный матч, по итогам которого лучше юные игроки из лагеря «Морской» вошли в команду артековцев товарищеского матча против команды Государственной Думы РФ.комае гостей играли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заслуженный мастер спорта по теннису, экс-первая «ракетка» мира Марат Сафин, а также депутаты ГД РФ, представители партии «Единая Россия»: Владимир Афонский, Сергей Фабричный, Игорь Руденский, Махарбек Хадарцев, Бекхан Агаев, Мамед Абасов.
Команду «Артека» возглавил генеральный директор Алексей Каспаржак, а поддержали юных спортсменов заслуженные мастера Валерий Гладилин, Юрий Ковтун, Сергей Кирьяков и Константин Генич.
Уже с первых минут игры Александр Жуков отметил: «Матч будет упорным – ребята играют здорово».
Результаты не заставили себя ждать. Первый гол в ворота артековцев забил капитан Александр Жуков. Капитан артековцев Алексей Каспржак уже через минуту сравнял счет.
Два тайма по 15 минут прошли на одном дыхании. Болельщики и судья матча депутат ГД РФ Отари Аршба только успевали считывать голы.
Игровое время матча закончилось с дружественным счетом 5:5, но по итогам пенальти победу одержали артековцы со счетом 3:2.
Безусловно, на итоги игры сказались дружная поддержка артековцев и призывы звездной болельщицы матча Ирины Родниной, которая, не уставая, выкрикивала: «Не забирайте мяч у детей! Взрослые, дайте поиграть детям!»
Лучшим игроком матча признан вратарь артековской команды Дмитрий Кандинский из Забайкальского края (3 отряд, д/л «Морской»), который множество раз в течение матча спасал ворота артековцев практически от неминуемого гола. «Я давно увлекаюсь футболом, но профессионально не играю. Теперь с гордостью буду рассказывать своим друзьям, что сам Александр Жуков назвал меня лучшим игроком команды. Ощущения самые приятные – кто еще из моих сверстников может похвастаться тем, что брал уроки по футболу у звездных футболистов. Такое могло произойти только в самом невероятном месте. И таким местом стал «Артек», - поделился своими первыми успехами Дмитрий.
Счастливые участники матча, как дети, так и взрослые, теперь уверены: мечты в жизни сбываются, а самые невероятные мечты сбываются в «Артеке»!