Состоялось очередное заседание комитета Госдумы по транспорту и строительству
Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству рассмотрел вопросы подготовки Положения о лицензировании перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, а также проекты федеральных законов о возможности строительства в районах Крайнего Севера платных автомобильных дорог и об организации деятельности заправочных станций для маломерных судов.

– Целью законопроекта о строительстве автодорог в районах Крайнего Севера, с привлечением частных инвестиций с последующим использованием их на платной основе, является создание условий для повышения уровня транспортной доступности этих районов, – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Внимательно рассмотрев предложенный законопроект, члены комитета рекомендовали исключить из него новеллу о «возможности принятия решения о платности в отношении существующих бесплатных автомобильных дорог общего пользования без обеспечения бесплатного альтернативного проезда».

Законопроект об организации деятельности заправочных станций для маломерных судов был закреплен за комитетом, его рассмотрение планируется в феврале текущего года.