В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы – представители комитета по вопросам собственности, представители регионов России, заинтересованные в сотрудничестве с немецкой стороной, депутаты Сената Берлина.

Депутаты комитета по вопросам собственности обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества с Сенатом Берлина.

Вопросы собственности, которыми занимается наш комитет, очень важны для развития инноваций в Российской Федерации, так как напрямую связаны с инвестициями.

Как отметил Владимир Афонский, инновации, государственно-частное партнерство, управление имуществом, опыт, связанный с работой Управляющих компаний в сфере ЖКХ - основные блоки, интересующие регионы,  представленные депутатами  комитета.

Проект сотрудничества рассчитан на российские регионы, депутаты выступят проводниками, посредниками в сотрудничестве. Рассматривается и вариант адаптации некоторых уже работающих немецких технологий и применения их в России. Двухсторонний обмен опытом, инновациями тоже интересен как российской, так и немецкой сторонам.

В ходе встречи было решено определить темы и основные направления сотрудничества, конкретные проблемы, интересные для регионов, представляемых в ГД депутатами комитета, так как каждый регион имеет свою специфику.

Возможно, эти темы впоследствии перерастут  в соглашения.

Также, в ходе встречи была представлена презентация потенциала Тульской области и обозначена заинтересованность региона в дальнейшем сотрудничестве с немецкой стороной.