Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности Владимир Афонский принял участие в работе IV Ежегодной Международной конференции "Управление недвижимостью корпораций" .

- Прежде всего, я хочу отметить масштабность и стратегическую значимость проблем, поднятых в рамках конференции, высокий уровень участников и актуальность решаемых задач.

В ходе дискуссии мне удалось донести до участников конференции позицию комитета в отношении взаимодействия государства и частных собственников, состоящую в повышении роли государства в деле экономического управления.

Мы считаем, что корректировка норм процессуального законодательства не является панацеей в решении всех вопросов, однако, в ряде случаев это делать необходимо. Так, в настоящее время в Государственной Думе обсуждается проект федерального закона, направленного на совершенствование процедуры исполнения решений о взыскании задолженности за товары, работы и услуги, реализуемые по государственным регулируемым ценам. Особенность предлагаемой нормы заключается как раз в соблюдении приоритетов общего и частного.  

Кроме того, мы обсудили правоприменительную практику  принятого в текущем году федерального закона о государственно-частном партнёрстве.