Владимир Афонский и Наталия Пилюс приняли участие в Рождественских парламентских встречах
Сегодня на Охотном ряду представители законодательной власти, предстоятели русской православной церкви и других религиозных конфессий говорили о молодежи, свободе и ответственности. На пленарной встрече понимали вопросы необходимости выстраивания конструктивного диалога с молодежью, отношения молодежи и подростков к национальным традициям и ценностям общества.

Помимо панельной дискуссии тема обсуждалась в рамках круглых столов, организованных комитетами нижней палаты парламента. Так на площадке Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений развернулась дискуссия о роли традиционных религиозных конфессий в воспитании социально активной молодежи, ориентированной на духовно-нравственные ценности. На круглом столе в Комитете по образованию и науке говорили о состоянии, проблемах и перспективах духовно-нравственного образования в российской школе. А в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи было организовано обсуждение проблем и вызовов современной молодежной политики.

– Рождественские парламентские чтения уже давно стали масштабным форумом, на котором обсуждаются самые важные и сложные вопросы, нравственные ориентиры поколения, – поделился впечатлениями заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский. – Такие встречи позволяют обсудить широкий спектр вопросов и предложить ответы на многие вызовы современности. Кроме того, чтения – это еще и площадка, предоставляющая возможность поделиться собственным позитивным опытом и приобщиться к опыту других.