Владимир Афонский: Крайне важно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям
Действия дорожных строителей должны позволить системе здравоохранения оперативно бороться с коронавирусом. Такое мнение высказал заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский, комментируя включение в программы ремонтных работ на дорогах, которые ведут к больницам, поликлиникам и медицинским центрам.

Властями субъектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были приняты решения по ремонту дорог, ведущих к больницам, поликлиникам и медицинским центрам в приоритетном порядке.

«Всего в ближайшее время должны отремонтировать более 800 таких дорог. Часть из них уже была приведена в нормативное состояние в прошлом году, другие вошли в перечень ремонтируемых объектов 2020 года», – пояснил координатор партпроекта.

Афонский рассказал, что больше всего таких дорог – 38 – включено в программу ремонта в Республике Крым. В Новосибирской области отремонтируют 27 улиц, ведущих к больницам, в Свердловской области – 24, в Ставрополье и Нижегородской области - по 23, в Самарской области – 22 дороги, в Хабаровском крае и Костромской области – по 21, в Республике Северная Осетия – Алания – 20 дорог.

Расходы на ремонт дорог, которые ведут к больницам, поликлиникам и медицинским центрам будут финансироваться за счет средств, предусмотренных национальным проектом.
«Сегодня крайне важно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зависят жизни людей», – подчеркнул Афонский.

По материалам:
http://www.duma-er.ru/news/vladimir-afonskiy-krayne-vazhno-obespechit-komfortnyy-bezopasnyy-a-glavnoe-bystryy-podezd-k-lechebny/