Владимир Афонский принял участие во встрече с делегацией японских политиков.
Встреча депутатов ­– членов группы по связям с парламентом Японии с делегацией политической партии "Комэйто" состоялась 14 сентября в здании Государственной Думы Российской Федерации. Делегацию гостей из Азии возглавлял председатель политической партии "Комэйто" Нацуо Ямагути. Во встрече также принял учатсие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

Речь на встрече шла о необходимости укреплять межпарламентское сотрудничество. - Главная задача парламентов двух стран - поддерживать положительную динамику российско-японских отношений, - считает Нацуо Ямагути. В ходе беседы политик отметил, что возглавляемая им партия полностью поддерживает курс премьер-министра Синдзо Абэ. - Наше сотрудничество с российским парламентом будет содействовать реализации тех договорённостей, которые достигнуты между главами двух стран, - выразил надежду лидер партии "Комэйто" и отметил, что японские парламентарии заинтересованы в продолжении дальнейшего диалога со своими российскими коллегами.

- Встреча была интересно и плодотворной, - рассказал нам депутат Государ­ственной Думы, член фракции "Единая Росс­ия" Владимир Афонски­й. - Межпарламентские связи очень ва­жны для того, чтобы мы могли лучше поним­ать друг друга. Они позволяют не только развивать добрососедские отношения, но и выстраивать тесные межгосударственные связи для реализации проектов в сфере экономики, производства, образования, спорта и культуры, - подчеркнул Владимир Игорьевич. Товарооборот за 2017 год между нашими странами вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 %..