Владимир Афонский: Сотрудники ГИБДД добросовестно исполняют свои обязанности, проявляя усердие и профессионализм
Сотрудники ГИБДД добросовестно исполняют свои обязанности, проявляя усердие и профессионализм, заявил заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Афонский в субботу, 3 июля, поздравляя сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения с 85-летием со дня образования ГИБДД.

«Сегодня трудно переоценить роль автоинспекторов ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта: в России сейчас только легковых машин – 45 миллионов, кроме того 3,8 млн грузовиков и 0,4 млн автобусов. Если говорить об уровне автомобилизации страны, то необходимо отметить, что сегодня на тысячу жителей России приходится 313 легковых автомобилей. Поэтому движение на российских дорогах становится все более интенсивным. В этой ситуации работа сотрудников ГИБДД крайне трудна, но настолько же и необходима», - пояснил депутат.

Афонский отметил, что сейчас в рядах Госавтоинспекции служат более 83 тысяч сотрудников, которые следят за безопасностью участников дорожного движения, круглосуточно несут дежурство, способствуя бесперебойному транспортному сообщению, предотвращают несчастные случаи, первыми приходят на помощь пострадавшим.

«Ежедневно в любую погоду сотрудники ведомства находятся на ответственном и важном посту, добросовестно исполняют свои обязанности, проявляя усердие, профессионализм и компетентность, уделяя особое внимание состоянию автодорог, делают все, чтобы движение по ним было комфортным и безопасным», - подчеркнул парламентарий.

Он также рассказал, что ГИБДД сегодня ведет широкую пропаганду образа законопослушного водителя и пешехода, проводит общественные акции и мероприятия в учебных учреждениях страны, опекает юных инспекторов движения, численность которых выросло сегодня до 200 тысяч школьников.

«От всей души поздравляю сотрудников Государственной инспекции с 85-ым Днем рождения! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Ваше мужество, высокий профессионализм, честь и отвага всегда будут надежным щитом в борьбе с нарушителями, залогом безопасности и комфорта граждан на дорогах России», - заключил Афонский.

По материалам:
http://er-gosduma.ru/news/vladimir-afonskiy-sotrudniki-gibdd-dobrosovestno-ispolnyayut-svoi-obyazannosti-proyavlyaya-userdie-i/