Владимир Афонский: "Уголовная ответственность за вербовку террористов и финансирование террористической деятельности будет усилена"
В первом чтении депутаты нижней палаты парламента проголосовали за законопроект об усилении уголовной ответственности за вербовку террористов и финансирование террористической деятельности.

Как рассказал депутат Госдумы,  член фракции "Единая Россия"Владимир Афонский, законопроектом предлагается усилить уголовную ответственность за финансирование терроризма, а также за склонение, вербовку или иное вовлечение лица в совершение целого ряда преступлений. - Подобные деяния будут наказываться лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере от 300 до 700 тысяч рублей, либо пожизненным лишением свободы, - пояснил Владимир Афонский. - Финансирование терроризма, склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений террористической направленности, совершенного с использованием служебного положения, будет наказываться лишением свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо пожизненным лишением свободы.