Афонский: Ледовый дворец в Туле поможет растить Олимпийских чемпионов
В Туле дан старт масштабному проекту – строительству Ледового дворца площадью почти 13 тысяч квадратных метров с трибунами на 3 тысячи зрителей, где можно будет проводить соревнования международного уровня по хоккею, фигурному катанию и следж-хоккею. Возведением комплекса займется ПАО «Газпром», и на это, как сообщил председатель правления компании Алексей Миллер, уйдет менее чем два года.
В церемонии закладки камня, ознаменовавшей начало строительства объекта, приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, врио губернатора Алексей Дюмин и знаменитые хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, которые ранее провели мастер-классы для юных спортсменов.

– Как сказал глава региона Алексей Геннадьевич Дюмин, дворец станет кузницей кадров будущих олимпийцев. И я с этой точкой зрения абсолютно согласен. В Туле, где до недавнего времени ледовых дворцов не было вообще, скоро будет построен уже второй специализированный спортивныйкомплекс. Такая мощная, современная спортивная база для тренировок, безусловно, даст толчок развитию ледового спорта в Тульской области и я верю, что недалек тот день, когда на спортивном Олимпе зажжется немало звезд хоккея, фигурного катания, конькобежного спорта, родившихся и сделавших свои первые шаги в спорте именно в Туле, – комментирует событие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/8/23/afonskij-ledovyj-dvorec-v-tule-pomozhet-rastit-olimpijskih-chempionov/