Депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел личный прием граждан на Косой Горе
Большинство вопросов касалось жилищно-коммунальной сферы  благоустройства.Валентина Александровна Шадская и Евгений Иванович Александров обратились по вопросам неправомерного, по их словам, начисления за ОДН. Депутат рекомендовал жителям сделать два запроса в энергосбытовую компанию: "Пожалуйста, сделайте письменные вопросы по предоставлению расчета взимания платы за ОДН и по вопросу установки отдельного счетчика на ОДН, дальнейшие действия по решению этих вопросов будем предпринимать, исходя из полученных ответов."
Печникова Галина Павловна обратилась с проблемой раздела квартиры с сыном, который фактически выгнал ее из дома. Владимир Игорьевич проконсультировал заявительницу по обращению в полицию и в суд.
Любовь Анатольевна Николова по поручению жителей обратилась с целым комплексом вопросов: ремонт подъездной дороги, установка уличного освещения и детской площадки. Депутат принял письменное обращение и обещал предпринять все возможные действия для решения этого вопроса.
Дарья Юнусовна Кодзоева рассказала о ситуации, сложившейся с  капитальным ремонтом муниципального здания, ранее бывшего общежитием. По словам Дарьи Юнусовны, дом внесен в план капитального ремонта на 2016 год, но необходимо уточнить виды работ, которые будут производиться. Владимир Игорьевич принял обращение, чтобы составить необходимые запросы в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и администрацию города.
Валентина Андреевна Корнеева попросила содействия в вопросе получения льготных лекарств. В 2015 году она перенесла серьезную операцию на сердце, сейчас для жизни ей требуются дорогостоящие лекарства, которые не предоставляются в рамках обязательного медицинского страхования. Владимир Игорьевич принял заявление Валентины Андреевны с тем, чтобы направить обращение в Министерство здравоохранения Тульской области.
Кузнецова Людмила Максимовна оставила письменное обращение по вопросу ремонта дорог на улице Вахрушева и в переулке Вахрушева, а также установке освещения в переулке Вахрушева. Андрей Андреевич Буров оставил письменное обращение с просьбой оказать содействие в трудоустройстве.
Надежда Васильевна Струкова обеспокоена капитальным ремонтом дорожного полотна улицы Пушкина, установкой бордюрного камня около 14 дома. Заявительница предложила ввести обязательную регистрацию собак и ужесточение ответственности владельцев за неадекватное поведение их питомцев.
Представитель совета Косогорского ветеранов Галина Романовна Тарасова попросила уточнить является ли Судаковское кладбище закрытым для новых захоронений. Владимир Игорьевич уточнил информацию и дал ответ заявительнице ответ в ходе приема. Также Галина Романовна обратилась с просьбой о продлении 34-го автобусного маршрута.  
Галина Ивановна Неволина рассказала о том, что в течении тридцати лет администрация города Тулы неоднократно извещала жильцов о предстоящем сносе дома, в котором она проживает. Она попросила депутата уточнить конкретные сроки предстоящего сноса здания.
Председатель общества косогорского общества инвалидов Оксана Вячеславовна Новикова обратилась с вопросом организации общественно-полезной деятельности инвалидов. Владимир Игорьевич проконсультировал Оксану Вячеславовну по муниципальным и региональным программам грантовой поддержки некоммерческих организаций.