Депутат от Тульской области Владимир Афонский провел личный прием в Одоеве
Прием в Одоеве начался с награждения. Благодарственными письмами депутата Государственной Думы за вклад в воспитание подрастающего поколения были отмечены тренер детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Гаврилов и преподаватель истории Одоевской средней школы имени В.Д.Успенского Анна Дроздова.

В общении с гражданами приняли участие глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин, глава Одоевского района Вячеслав Косарев, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", начальник отдела социального обеспечения Одоевского района Борис Грибов и редактор районной газеты "Новая жизнь" Дмитрий Корочкин.  

Вячеслав Васильевич Гаврилов обратился с вопросом о проведении первенства области по футболу среди сельских спортсменов. Владимир Игорьевич поддержал инициативу тренера по футболу и пообещал войти в оргкомитет соревнований.

Анна Борисовна Дроздова поблагодарила депутата за экскурсию в Государственную Думу, проведенную для школьников год назад и попросила организовать еще одну экскурсию для Одоевских школьников. "Это самое малое, что я могу для Вас сделать", - ответил Анне Борисовне депутат Государственной Думы.

Директор Рылевской средней школы Михайловская Светлана Вадимовна рассказала депутату о работе педагогического коллектива школы по воспитанию подрастающего поколения и обратилась с просьбой об оказании помощи школьному музею боевой славы в приобретении стеллажей для размещения новой музейной экспозиции.  

Житель Северо-Ватцевского лесничества Виктор Иванович Медведев обратился по поводу регистрации земельного участка: "Я по поводу земли. Бьюсь уже два года. Живу в населенном пункте на территории бывшего лесничества. Мой участок находится на территории населенного пункта и не затрагивает "зеленой территории", но 25 ноября 2013 года произошло новое межевание земли и мой участок каким-то образом вошел в состав земельного участка "лесного фонда". Я ежегодно плачу налоги за свой земельный участок. Как мне решить это вопрос?"

Владимир Игорьевич внимательно ознакомился со всеми представленными документами и пояснил Виктору Ивановичу, что этот вопрос необходимо решать в  судебном порядке. В свою очередь глава администрации района обещал оказать необходимую юридическую поддержку заявителю.