Межрегиональный фестиваль народного творчества "Поляна"
13 июля неподалеку от села Филимоново на берегу реки Упы в 17-ый раз стартовал межрегиональный фестиваль народного творчества "Поляна". К середине первого дня на него съехалось уже более 200 человек. В программе семейного фестиваля мастер - классы по художественной обработке глины, авторской керамике и гончарнму искусству, лощению, дымлению, обварке и росписи глиняных изделий, по художественной обработке лозы, бересты, войлока и металла, по художественной росписи ткани, по изготовлению тряпичных кукол, поясов, бисерных украшений, а также по ручному ткачеству, плетению и лоскутным куклам.

- Мастер-классы на свежем воздухе – это прекрасный способ вовлечения детей в творческую среду. Передача секретов мастерства происходит от учителя ученику «из рук в руки», – рассказал нам организатор фестиваля, художник, преподаватель Одоевской детской школы искусств Константин Кехаиди.

В этом году "Поляна" проходит при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Афонского, который рассказал нам, что "Несмотря на непростые погодные условия, фестиваль удался. Крайне важно, что "Поляна" носит семейный характер. Приятно видеть множество семей с детьми, которые не только вместе создают удивительные глиняные игрушки и посуду, лоскутные куклы и многое другое, но и общаются, учатся совместной организации жизни в палаточном лагере".

Благодарность за поддержку фестиваля: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=83