Подарки Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" доставили малышам
Новогодние подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" получили накануне главного зимнего праздника малыши из малообеспеченных семей в Ясногорске. Мальчишки и девчонки в возрасте от трех до семи собрались на новогоднюю елку в Ясногорской районной библиотеке имени В.В. Вересаева и оказались в самой необычной волшебной сказке, главными героями которой стали куклы. Игрушечный Дед Мороз, сердитый забияка волк и добрые лесные зайчишки разыграли для малышей целый зимний спектакль.
Впрочем, и детвора сложа руки не сидела. По просьбе зайчат маленькие гости праздника отважно забросали волка снежками из ваты, дружно водили хоровод, пускали мыльные пузыри, играли в весёлые игры и с выражением рассказывали Деду Морозу зимние стихи.

Ну, а кульминационный момент - вручение подарков от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" - и вовсе порадовал всех без исключения. Взрослые были рады за малышей, а дети счастливы от того, что получили столько сладостей.

- Мне очень понравилось представление и, конечно же, новогодний подарок! - высказал своё мнение один из юных участников мероприятия Дима Голобокин. И быстро засобирался домой: разглядывать, что там лежит в сладком гостинце, что ему подарили?

Довольна своей нарядной увесистой коробочкой и четырёхлетняя Машенька Докучаева. Жестяная, расписная, похожая на сказочную малахитовую шкатулку, эта заветная коробочка очень нравится девочке. Даже когда опустеет, всё равно обязательно пригодится: в ней можно будет хранить маленьких куколок и всякие "девочкины секретики".

- Новогодние подарки - это наша добрая традиция. Сладости от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" в этом году получат  600 малышей, - рассказал депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - И не только в Ясногорске. Подарки уже доставлены в Тулу, Алексин, Кимовск. Наши адресаты - это и победители творческих конкурсов, и особенные дети, и дети из многодетных и малообеспеченных семей, которые по разным причинам не попали на новогодние елки. Ведь праздник должен быть у каждого ребенка. Малыши верят, что в новогодние дни происходят настоящие чудеса, и мы, взрослые, не должны их разочаровывать.