Поздравляем лауреатов проекта «Неизвестные герои Великой Отечественной», 2018-2019 годы!
После подведения итогов конкурса в этом году также принято решение опубликовать сразу два тома:

1.    Абанин Илья, МБОУ МО Плавский район «Горбачёвская СОШ», 5 класс, Плавский район, село Селезнёво
2.    Абахова Ксения, ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс имени Л.Н. Толстого», 11 класс, деревня Ясная Поляна Щекинского района
3.    Абрамов Максим, МБОУ «СОШ № 2», 7 «Б» класс, город Новомосковск
4.    Авдеев Михаил, МКОУ «СОШ № 1 поселка Теплое», 7 «А» класс, посёлок Тёплое, Тёпло-Огарёвский район, Тульская область
5.     Аветисян Елизавета, МКОУ «СОШ №2 им. кавалера ордена Красной Звезды К. Н. Емельянова», 9 класс, посёлок Теплое Тепло-Огаревского района
6.    Аксенов Михаил, ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», 6 «Б» класс, город Москва
7.    Антонов Лев, МБОУ «Центр образования №39 имени Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина», 11а класс, город Тула
8.    Афонский Илья, МБОУ ЦО № 23 «Возрождение», 3 «Д» класс, город Тула
9.    Багапова Алиса, МБОУ «Центр образования № 36», город Тула, Ленинский район, деревня Варваровка
10.    Базюк Мария, МБОУ «ЦО №52 им.В.В. Лапина», 2 класс, посёлок Рассвет
11.    Балабанова Татьяна, МКОУ «Архангельская СОШ», 9 класс, Чернский район, село Архангельское
12.    Баранова Екатерина, МБОУ ЦО № 43, 11а класс, город Тула
13.    Басова Мария, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 7 «Е» класс, город Тула
14.    Белов Владислав, МБОУ «ЦО № 16», 5 «А» класс, город Тула
15.    Белозеров Олег, Никитина Ангелина, МКОУ «Центр образования №9», 9 «А» класс, город Новомосковск
16.    Богданов Андрей, МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов», город Тула
17.    Бондарь Денис, МБОУ Центр образования № 36, город Тула
18.    Борисов Василий, МБОУ Центр образования № 56, город Тула, рабочий поселок Плеханово
19.    Борисова Ксения, МБОУ «СОШ № 3 имени З.Х. Страховой», 5 «Б» класс, город Донской
20.    Бочаров Павел, МБОУ «Средняя школа №4», 4 «А» класс, город Щекино
21.    Бочуков Дмитрий, МАОУ СОШ №61, 2 «А» класс, город Узловая, Тульская область
22.    Бровкин Иван, МБОУ гимназия, 3б класс, город Узловая, Тульская область
23.    Бубнов Тимур, МБОУ «СОШ№ 17», 5 «В» класс, город Новомосковск
24.    Бугрова Екатерина, МБОУ «ЦО №33», 7 «А» класс, город Тула
25.    Булычёва Полина , МБОУ «Центр образования №43», город Тула
26.    Бурыкина Александра, ГОУ Тульской области «Донская школа №1», 9 «А» класс, город Донской, Тульская область
27.    Валентинова Татьяна, МБОУ Центр образования №20, 3 «Б» класс, город Тула
28.    Ванюханова Елизавета, МБОУ ЦО №6, 2 класс, город Тула
29.    Варюшенкова Мария, МОУ «СОШ №3 им. С.В. Ишеева», 2 «Б» класс, город Ясногорск
30.    Вдовенко Мария, МБОУ «СОШ № 9», 6 класс, город Алексин
31.    Веремеева Анастасия, МБОУ «Центр образования №19», 7 «А» класс, город Тула
32.    Волдаев Илья , МБОУ – лицей № 2, 8Б класс, город Тула
33.    Воропаева Кира, МБОУ ЦО№44, 7 «А» класс, город Тула
34.    Гаврилина Елизавета, МБОУ «ЦО №33», 3 «А» класс, город Тула
35.    Гальцов Денис, МКОУ «Медвёдская СШ №17», 1 класс, деревня Большие Медвёдки, Ефремовский район
36.    Голубцова Мария, МБОУ ЦО № 16, 4 «А» класс, город Тула
37.    Горелова Полина, МОУ «Кукуйский центр образования», Веневский район, деревня Кукуй
38.    Городничий Илья, МБОУ «СОШ №20», 3 «В» класс, город Новомосковск
39.    Горшков Никита, МБОУ МО Тепло – Огарёвский район СОШ № 2, 1 класс, посёлок Тёплое
40.    Горюнков Илья, МБОУ «ЦО№32», 1 «В» класс, город Тула
41.    Гребенкина Екатерина, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №19», 6 класс, деревня Ольховец, Новомосковский район
42.    Грибкова Варвара, МКОУ «Киреевский центр образования № 2», 6 класс, город Киреевск, Тульская область
43.    Григорьев Сергей, МБОУ «Центр образования №20», 2 «В» класс, город Тула
44.    Гришина Валерия, МБОУ ЦО №54, 9 класс, город Тула
45.    Гришина Вероника, МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 «А» класс, город Тула
46.    Гуленкова Виктория, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени С. В. Ишеева»», 5«А» класс, город Ясногорск
47.    Гусев Матвей, МБОУ «СОШ №20», 1 класс, город Новомосковск, Тульская область
48.    Дарюга Ольга, МБОУ «СОШ №20», 2 класс, город Новомосковск, Тульская область
49.    Денисова Кира, МКОУ СОШ №5, 5 «А» класс, город Кимовск
50.    Долгий Лаврентий, МБОУ СОШ №17, 3 «Б» класс, город Новомосковск, Тульская область
51.    Дорошина Анастасия, «МАОУ СОШ № 61», 7 «В» класс, город Узловая
52.    Дудко Марк, МБОУ «Центр образования №20», 2 «В» класс, город Тула
53.    Егоров Сергей, ГОУ ТО «Алексинская школа», 2 «А» класс, город Алексин
54.    Ембулаев Дмитрий, МАОУ СОШ №61, 3 «Б» класс, город Узловая
55.    Ерофеев Артём, МБОУ «Средняя образовательная школа №15», 6 класс, город Новомосковск, Тульская область
56.    Жданов Александр, ГПОУ Тульской области «Новомосковский технологический колледж», город Узловая  
57.    Жуков Артём, ФГКОУ «Тульское Суворовское военное училище МО РФ», 7 «А» класс, город Курск
58.    Журавлёва Ангелина, МКОУ «ЦО поселка Волово Тульской области», 6 класс, Воловский район, поселок Волово
59.    Зайцев Матвей, ФГКОУ «Тульское Суворовское военное училище МО РФ», 7 «А» класс, город Тула
60.    Зайцев Павел, МБОУ гимназия, 2 «Б» класс, город Узловая
61.    Захаркина Маргарита, МБОУ «Центр образования № 6», 4 «Б» класс, город Тула
62.    Захарова Милана, МБОУ «ЦО№32», 1 «В» класс, город Тула
63.    Захарчук Татьяна, МБОУ «СОШ № 17», 5 «В» класс, город Новомосковск
64.    Земляков Никита, МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа», 9 класс, поселок Кировский Тёпло-Огарёвского района
65.    Зенякина Варвара, МКОУ «Киреевский центр образования №1», 4 «Б» класс, город Киреевск
66.    Иванов Владислав, МБОУ «СОШ № 17», 5 «В» класс, город Новомосковск
67.    Иванова Карина, МКОУ «СОШ №19», 9 «А» класс, город Новомосковск, село Спасское
68.    Иванова Софья, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 2 «Б» класс, город Ясногорск
69.    Иванчикова Софья, МБОУ ЦО №6, 4 «А» класс, город Тула
70.    Иконникова Ирина, МБОУ «СОШ № 5», 9 класс, город Алексин
71.    Илюхина Виктория, МАОУ «Лицей №1», 5 «А» класс, город Тула
72.    Ионкина Ксения, МБОУ «Гимназия №1 – Центр образования», 10 класс, город Щекино
73.    Ионова Арина,  МБОУ «ЦО №52 им. В.В. Лапина», 2 класс, посёлок Рассвет Ленинского района
74.    Калгин Никита, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», 7 «А» класс, город Донской, мкр. Центральный
75.    Калинина Анастасия, МБОУ ЦО №6, 3 «Д» класс, город Тула
76.    Калиничева Диана, МБОУ МО «Плавская СОШ №2», 5 класс, Плавский район, город Плавск, поселок Пригородный
77.    Калюгин Илья , МБОУ «СОШ № 17», 5 «В» класс, город Новомосковск
78.    Карпачев Игорь, МБОУ «Царевская основная школа №41» 3 класс, село Царево Щекинского района
79.    Кирюхина Алиса, ГОУ ТО «Яснополянский комплекс имени Л.Н. Толстого», поселок Первомайский, Щекинский район
80.    Киселёв Ярослав, ФГКОУ «Тульское Суворовское военное училище МО РФ», 7 «А» класс, деревня Бережки, городской округ Подольск, Московская область
81.    Клыгина Елизавета, МБОУ «СОШ № 3 имени З.Х. Страховой» 5 «Б» класс, город Донской
82.    Клюс Арина, ГОУ ТО «Яснополянский комплекс имени Л.Н. Толстого», поселок Первомайский, Щекинский район
83.    Ковыляев Николай, «МАОУ СОШ» № 61, 7 «В» класс, город Узловая
84.    Козель Дмитрий, МБОУ «Поповская СОШ №19», 7 класс, село Пластово Алексинского района
85.    Козлов Дмитрий, МБОУ ЦО№44, 5 «В» класс, город Тула
86.    Колоколов Андрей, МОУ «Санталовская СШ», 8 класс, посёлок Санталовский, Ясногорского района
87.    Колотовкина Софья, МБОУ «СОШ № 17», 5 «В» класс
88.    Колыванов Николай, МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа», 7 класс, посёлок Кировский Тёпло-Огарёвского района
89.    Кольцова Дарья, МБОУ гимназия города Узловая Тульской области, 1 «Б» класс, город Узловая
90.    Комарова Александра, Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Суворовская начальная школа», 4 класс, город Суворов, Тульская область
91.    Комисаров Дмитрий, ГОУ ТО «Долматовский детский дом», 6 класс, Чернский район, деревня Долматово
92.    Кондратьева Яна, ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж», группа С-17-1, город Новомосковск
93.    Кондрашевская Ульяна, МБОУ «Поповская СОШ № 19», 11 класс, город Алексин
94.    Коновалова Софья, МКОУ «АСШ им. А.А. Кудрявцева», 2 б класс, Каменский район, село Архангельское
95.    Коновалова Эллина, МБОУ гимназия города Узловая Тульской области, 1 «Б» класс, город Узловая
96.    Коростелева Злата, МАОУ СОШ №61, 4 «А» класс, город Узловая, Тульская область
97.    Корчагина Татьяна, МБОУ «Гимназия №1 – Центр образования», 11 класс, город Щекино  
98.    Косинов Андрей, Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова, Тульская область, город Богородицк
99.    Котов Матвей, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 2 «В» класс, город Ясногорск
100.    Котухов Андрей, МБОУ ЦО №27, 7 «В», город Тула
101.    Кочанова Анастасия, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса», город Белёв, Тульская область
102.    Кудинкина Дарья, МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2», 6 класс, Плавский район, город Плавск
103.    Кудряшев Андрей, МБОУ «Малынская ОШ №36», 8 класс, село Малынь, Щекинский район
104.    Кузин Тимофей, МБОУ «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 8 «Ж» класс, город Тула
105.    Кузина Яна, МБОУ МО Плавский район «ПСОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова», 10 класс, город Плавск
106.    Кузнецов Иван, МБОУ «Царевская основная школа №41», 2 класс, село Царево Щекинского района
107.    Кузнецов Кирилл, МБОУ «Царевская основная школа №41», 3 класс, село Царево Щекинского района
108.    Кузнецова Софья, МБОУ ЦО № 7, 7 «Г» класс, город Тула
109.    Кузьмина Мария, МОУ «СОШ №3 имени С.В. Ишеева», 2 «В» класс, город Ясногорск
110.    Кузьмина Татьяна,  МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Л.П.Тихмянова», 8 класс, город Тула
111.    Кураев Иван, МБОУЦО № 36, 5Б класс, город Тула
112.    Кучеров Арсений, МБОУ ЦО № 6, 3Д класс, г. Тула
113.    Лабзина Александра, МБОУ «ЦО № 47», 2 «Б» класс, деревня Крюковка Ленинского района
114.    Лазарев Фёдор, МБОУ «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца», 2 «А» класс, город Узловая
115.    Ларионова Дарья, МБОУ «СОШ №20», 3 «В» класс, город Новомосковск
116.    Леонова Екатерина, МБОУ «Средняя образовательная школа №15», 6 класс, город Новомосковск
117.    Леонова София, МБОУ «Поповская СОШ №19, 6 класс, Алексинский район
118.    Лепетков Михаил, МАОУ «Лицей №1», 9 «А» класс, город Тула
119.    Лепехина Глафира, МБОУ «Центр образования № 8», 1 «З» класс, город Тула
120.    Лепин Савелий, МБОУ «Средняя школа №20», 8 «А» класс, город Щекино
121.    Лингарт Ксения, МБОУ «Центр образования № 6», 4 «Б» класс, город Тула
122.    Лихачев Егор, МБОУ «Центр образования № 36», 5 класс, город Тула
123.    Логинов Илья, МБОУ «ЦО №33», 7 «А» класс, город Тула
124.    Ломовцева Софья, МАОУ «Лицей №1», 11 «В» класс, город Тула
125.    Лушин Вадим, МКУДО «ЦВР», город Новомосковск
126.    Макарова   Варвара, МБОУ гимназия, 3 класс, г. Узловая Тульской области
127.    Малахин Артемий, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 2 «В» класс, город Ясногорск
128.    Маликова Светлана, МОУ «Кукуйский центр образования», Веневский район, деревня Кукуй
129.    Малых Дарья, Малых Ульяна, МБОУ «ЦО №8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова», 7 «Ж» класс, город Тула
130.    Малюгин Евгений, МБОУ «ЦО №33», 7 «А» класс, город Тула
131.    Мансурова Мария, «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 7 «Е» класс, город Тула
132.    Маслаков Илья, МКОУ «Липковская СОШ № 2», 4 класс, город Липки Киреевского района
133.    Маслов Артём, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 7 «Б» класс, город Ясногорск
134.    Маслов Артём, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 7 «Б» класс, город Ясногорск
135.    Мелехова Ольга, МБОУ «Центр образования № 2», 9 класс, город Донской, мкр. Подлесный
136.    Меркулов Дмитрий, МБОУ «ЦО №52 им. В.В. Лапина», 6 класс, посёлок Рассвет
137.    Митюлин Алексей, МОУ «Бобриковская средняя общеобразовательная школа», 7 класс, деревня Новые Дольцы Белевского района
138.    Михеев Андрей, МОУ «СОШ №3 имени С. В. Ишеева», 5 «Б» класс, город Ясногорск
139.    Мищурина Анастасия, МКОУ «Архангельская СОШ», 5 класс, Чернский район, село Архангельское
140.    Моисеева Анастасия, МБОО «Средняя общеобразовательная школа № 25», 3 «А» класс, город Новомосковск, Тульская область
141.    Москвин Глеб, МБОУ гимназия города Узловая Тульской области, 5 «Б» класс, город Узловая
142.    Наабер Антон, МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2», 10 класс, Плавский район, город Плавск
143.    Назаренко Елизавета, МБОУ «Центр образования № 36», 5 «Б» класс, город Тула
144.    Наумов Илья, МБОУ «ЦО №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 5 «З» класс, город Тула
145.    Немтинов Лев, МБОУ гимназия, 2 «Б» класс, город Узловая, Тульская область
146.    Нефедова Алина, МБОУ МО «ПСОШ № 1 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова», 10 класс, город Плавск
147.    Нехаев Иван, МАОУ «Лицей №1», 10 «А» класс, город Тула
148.    Нечаева Зоя, МОУ «Санталовская СШ», 7 класс, поселок Санталовский Ясногорского района  
149.    Николаев Артем, Тульское суворовское военное училище, 6 «В» класс, город Москва
150.    Ноткина Ксения, МКОУ «АСШ им. А.А. Кудрявцева», 2 «Б» класс, Каменский район, село Архангельское
151.    Ойдинская Софья, МБОУ «СШ № 16 – ЦО р.п.Первомайский» СП «СШ № 15», 9 «В» класс, посёлок Первомайский, Щёкинского района
152.    Осанов Даниил, МАОУ СОШ №61, 2б класс, город Узловая
153.    Охлупин Павел, МБОУ «Средняя школа №4», 4 «А» класс, город Щёкино
154.    Павлов Андрей, МБОУ «Гимназия №1 – Центр образования», 11 класс, город Щекино  
155.    Пастер Степан, МБОУ «СОШ №11», 6 «А» класс, город Алексин
156.    Переведенцева Ульяна, МБОУ «Центр образования № 6», 4 «Б» класс
157.    Першин Артем, МБОУ «ЦО №32», 1 «В» класс, город Тула
158.    Пидифоров Кирилл, МАОУ СОШ №61, 4 «А» класс, город Узловая, Тульская область
159.    Пирвелиева Эльвира, МБОУ «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 7 «Ж» класс, город Тула
160.    Плясов Андрей, МОУ «Бобриковская средняя общеобразовательная школа», 6 класс, поселок Бобрики Белевского района
161.    Поздина Диана, МБОУ «Центр образования № 36», 5 «Б» класс, город Тула
162.    Полынова Елизавета, МАОУ СОШ №61, 2 «А» класс, город Узловая, Тульская область
163.    Поплёнкин Роман, МАОУ СОШ №61, 2 «Б» класс, город Узловая
164.    Попова Светлана, МКОУ «Чернятинская СШ №15», 6 класс, деревня Каланчиновка Ефремовского района
165.    Проценко Анна, МКОУ «Центр образования Смородинский», 4 класс, село Смородино Узловского района
166.    Пякшева Риана, МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №4», 9 класс, Плавский район, город Плавск
167.    Распитина Дарья, МБОУ «СОШ № 17», 10 «А» класс
168.    Рейх Дарья, МБОУ «Центр образования №6», 3 «Д» класс, город Тула
169.    Ремнева Екатерина, МАОУ СОШ №61, 7 «Б» класс, город Узловая
170.    Рогачева Софья, МБОУ ЦО№44, 5 «Б» класс, город Тула
171.    Рябова Алёна, МБОУ «Центр образования №4», 6 «Б» класс, город Донской, микрорайон Северо-Задонск
172.    Рязанова Полина, МКОУ «Богдановская основная общеобразовательная школа», 3 класс, Тульская область, Новомосковский район, деревня Богдановка
173.    Рязанцев Иван , МБОУ «Центр образования №20», ученик 2 «В» класс, город Тула
174.    Савельева Вероника, МБОУ гимназия, 2 «Б» класс, город Узловая, Тульская область
175.    Савенкова Виктория, МОУ «Шаховская ООШ», 4 класс, Куркинский район, деревня Шаховское
176.    Савкин Павел, МБОУ «СОШ №3», 4 класс, город Белев, Тульская область
177.    Самохин Кирилл, МКОУ «СОШ №2 поселка Теплое имени кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова», поселок Теплое, Тепло-Огаревский район
178.    Сапронов Дмитрий, МКОУ «АСШ имени А.А. Кудрявцева», 2 «Б» класс, Каменский район, село Архангельское
179.    Сахарова Александра, МБОУ «ЦО №8 имени Героя Советского Союза Л.П.  Тихмянова», 7 «Е» класс, город Тула
180.    Семенова Яна, МБОО «Средняя общеобразовательная школа № 25», 10 класс, город Новомосковск
181.    Сёмина Дарья, МБОУ «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 8 «Ж» класс, город Тула
182.    Сенють Кристина, МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2», 9 класс, Плавский район, город Плавск
183.    Сергеева Виктория, МБОУ «Центр образования № 2», 9 класс, город Донской, мкр. Центральный
184.    Серёгин Георгий, «МБОУ СОШ» № 17 имени Героя Российской Федерации Л.Р. Квасникова, города Узловая  
185.    Серегина Анастасия, МКОУ «СОШ №2 им. кавалера ордена Красной Звезды К. Н. Емельянова», 9 класс, посёлок Тёплое Тепло-Огаревского района
186.    Синелюбов Олег, ГПОУ Тульской области «Ясногорский технологический техникум», 2 курс группа 21-АМ-18
187.    Сироткин Кирилл, МКУДО «ЦВР», город Новомосковск, микрорайон Сокольники
188.    Смолякова София, МБОУ «Гимназия №1 – Центр образования», 11 класс, город Щекино
189.    Снегирёв Мирослав, МБОУ «ЦО № 8 имени Л.П. Тихмянова», 3 «И» класс, город Тула
190.    Соловьев Роман, МБОУ «Центр образования № 36», город Тула
191.    Соломанидин Никита, МБОУ ЦО №6, 3 «В» класс, город Тула
192.    Соломатина Евгения, МОУ СШ №8, 6 класс, город Богородицк
193.    Старостина Екатерина, МКОУ «Киреевский центр образования № 2», 6 класс, город Киреевск
194.    Степанова Анастасия, МБОУ «Средняя школа №6» 9 «А» класс, город Щекино
195.    Степанова Ульяна, МКОУ «Киреевский центр образования № 2», 3 класс, город Киреевск, Тульская область
196.    Степашкина Алина, МБОУ ЦО № 16, 4 «А» класс, город Тула
197.    Стрихар Егор, МКОУ средняя общеобразовательная школа № 5, 3 «А» класс, село Карачево, Кимовский района
198.    Сулейкина Елизавета, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Суворова» 11 класс, город Суворов
199.    Сулейманова Елена, МБОУ ЦО № 49, 9 «Б» класс, город Тула, Ленинский район, поселок Рождественский
200.    Тазаева Ульяна, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 2 «Б» класс, город Ясногорск
201.    Тамилин Дмитрий, МКОУ «Архангельская СОШ», 6 класс, Чернский район, село Архангельское          
202.    Тарасенко Валентина, МОУ «ЦО Тайдаковский», 5 класс, деревня Тайдаково, Ясногорского района
203.    Телкин Александр, МБОУ гимназия, 2 «Б» класс, город Узловая
204.    Титова Александра, МКУДО «ЦВР», город Новомосковск, микрорайон Сокольники
205.    Тиханин Артём, МБОУ «СОШ №17», 2 «В» класс, город Новомосковск
206.    Токарева София, МБОУ «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова», 7 «Е» класс, город Тула
207.    Трунова Людмила, МБОУ «СОШ № 2», 1 «Б» класс, город Тула
208.    Трухина Варвара, МКОУ «Киреевский центр образования № 2», 3 класс, город Киреевск, Тульская область
209.    Тюрин Евгений, МОУ «СОШ №3 им. С.В. Ишеева», 5 «А» класс, город Ясногорск
210.    Тюрина Анна, МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева», 4 «Б» класс, город Ясногорск
211.    Тютина Варвара, МБОУ «ЦО № 33», 7 «А» класс, город Тула
212.    Улыбышева Наталья, МБОУ ЦО№44, 8 «А» класс, город Тула
213.    Успенский Константин, ГОУ Тульской области «Первомайская кадетская школа», 6 «А» класс, город Тула
214.    Фалина Варвара, МБОУ «СОШ №20», 3 «В» класс, город Новомосковск
215.    Фёдорова Ольга, МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа», 11 класс, посёлок Кировский Тёпло-Огарёвского района
216.    Федосов Александр, МБОУ «Средняя школа №20», 5 «В» класс, город Щекино
217.    Федотенков Николай, МБОУ «ЦО №32», 1 «В» класс, город Тула
218.    Фетисова Евгения, МБОУ гимназия, 2 «Б» класс, город Узловая
219.    Фильчуков Александр, МБОУ «Центр образования № 9», 5 «Б» класс, город Новомосковск
220.    Флягин Никита, МОУДО «Дом детского творчества», объединение «Следопыты», город Ясногорск
221.    Фокин Даниил, МОУ «Бобриковская средняя общеобразовательная школа», 7 класс, деревня Таратухино, Белевского района
222.    Хорькова Полина, МБОУ «СОШ №9», 6 класс, город Алексин
223.    Хохлова Дарья, МКОУ «Архангельская СОШ», 5 класс, Чернский район, село Архангельское
224.    Цыцын Арсений, МОУ «Центр образования № 2», 3 «Б» класс, город Ясногорск  
225.    Чаусова Екатерина, МБОУ гимназия, 7 «Б» класс, город Узловая, Тульская область
226.    Чекмазова Алиса, МБОУ «Гимназия № 13», 4 «В» класс, город Новомосковск
227.    Чернова Мария, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени С. В. Ишеева», 5 «А» класс, город Ясногорск, Тульская область
228.    Чижова Карина, МБОУ «Центр образования № 36», 5 Б класс, г. Тула
229.    Чиркова Вероника , МКОУ СОШ №5, 6 «Б» класс, город Кимовск
230.    Чубарова Мария, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса», Белевское отделение, город Белёв, Тульская область
231.    Чудотворов Сергей, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса», Белевское отделение, город Белёв, Тульская область
232.    Чуйкина Полина, МБОУ «Средняя школа №20», 5 класс, город Щёкино, Тульская область
233.    Чуяс Никита, МБОУ «СОШ № 17», 6 «Г» класс, город Донской, мкр. Северо-Задонск
234.    Шамова Алина, МБОУ «СОШ № 3 имени З.Х. Страховой», 3 «Г» класс, город Донской, микрорайон Центральный
235.    Шигапова Эльмира, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», 5 класс, город Донской, Тульская область
236.    Шумаков Фёдор, МОУ «СОШ №3 имени С.В. Ишеева», 2 «В» класс, город Ясногорск
237.    Шуранов Егор, ФГКОУ «Тульское Суворовское военное училище МО РФ», 7 «А» класс, Московская область
238.    Щанников Максим, МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов», город Тула
239.    Щепкина Варвара, МОУ «Болотская СОШ», 5 класс, город Белев
240.    Щербакова Наталья, МКОУ «СОШ №2 им. кавалера ордена Красной Звезды К. Н. Емельянова», 11 класс, посёлок Теплое Тепло-Огаревского района
241.    Юнко Степан, МБОУ «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 «А» класс, город Тула
242.    Юрков Илья, МБОУ «Гимназия № 18», 9 «А» класс, город Алексин
243.    Яковлев Евгений, МБОУ «Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л.П.  Тихмянова», 8 «Ж» класс, город Тула
244.    Янышева Яна, МОУ Самарская СОШ, 10 класс, Куркинский район, деревня Шаховское