Сегодня в Туле проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Защита детей от вредной информации"!
Сегодня в Туле проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Защита детей от вредной информации"!

         Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, принимавший активное участие в работе оргкомитета конференции, направил приветственное обращение в адрес участников встречи:
         - Сегодня все мы обеспокоены негативным влиянием информационного насилия на психику подрастающего поколения. К сожалению, последние годы были ознаменованы большим количеством громких инцидентов, связанных с негативными последствиями нарушений информационной безопасности детей и подростков. Нам необходимо учитывать нарастание новых рисков, связанных с распространением информации, представляющей опасность для детей. Задачей конференции станет поиск ответа на второй вопрос "Что делать?". У нас всегда есть выбор: запретить или научить. Что будет эффективнее в текущий момент? Что целесообразнее для развития ребенка, имея ввиду перспективу его дальнейшей жизни? На эти и многие другие вопросы нам еще только предстоит найти ответ.
         Все вы знаете, что 1 июня 2012 г. Указом Президента РФ № 761 была принята "Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы".  1 сентября того же года вступил в силу Федеральный закон № 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Но окружающий нас мир развивается с каждым днем все быстрее и быстрее. Мы понимаем необходимость адаптации законодательной базы, делаем для этого все возможное. Но чтобы сделать эту работу максимально эффективно, необходимо ваше непосредственное участие. Мы всегда рады обратной связи о правоприменительной практике действующих законов в отношении защиты детей от вредной информации и готовы рассмотреть ваши новые законодательные инициативы.