Сегодня в Туле проходит военно-патриотический сбор
1 октября депутат Государственной Думы Владимир Афонский принял участие в военно-патриотическом сборе "Служить Родине - почетно!"
Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий:   - Военно-патриотический сбор "Служить России - почетно" дает нам возможность обсудить актуальные вопросы патриотического воспитания, открыть для себя новые страницы в истории воинской славы, а молодому поколению - шанс прикоснуться к сложной и ответственной профессии защитника Родины.     Слова искренней благодарности Владимир Игорьевич  адресовал ветеранам - гостям и участникам военно-патриотического сбора: - Ваш подвиг позволил нам жить в свободной России, растить и воспитывать достойных сыновей и дочерей России, строить счастливое будущее.
В заключении своего выступления он поздравил с 65-летним юбилеем 51-ый гвардейский  парашютно-десантный полк (28 сентября) и  ОАО «Российские железные дороги» с Днем компании.  

Военно-патриотический сбор "Служить Родине - почетно!" Тульским областным отделением ВООВ «Боевое братство» для учащихся средних образовательных учреждений Тульской области. В течение дня школьники познакомятся с историей 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии, посетят различные объекты воинской части, примут участие в работе "круглого стола" и дадут шефский концерт для военнослужащих. Сборы завершаться обедом в солдатской столовой.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=86