Своими руками
Игрушечные тыквы, изящные кейсы для хранения, подставки для смартфонов, украшения и елочные игрушки – такие удивительные вещи делают наши землячки – участницы проекта «Рукоделие».

Проект реализуется по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского творческой студией «Нитки в горошек» и Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки».

– Рукоделие – это обращение к своим истокам, традициям, нормам спокойного уклада жизни предков, – пояснил Владимир Афонский. – Творческие занятия проводятся индивидуально или в микро-группах, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Мастер-классы позволяют не только интересно провести досуг, но и научиться полезным навыкам и сделать красивые вещи своими руками. Особенно это важно в период ограничений, вызванных пандемией covid-19, когда большинство привычных нам способов проведения досуга недоступно, – подчеркнул парламентарий.

– Мы занимаемся шитьем, созданием игрушек и разнообразных полезных мелочей, – рассказала настоящая рукодельница, руководитель студии «нитки в горошек» Инна Шахова. – Навыками шитья раньше владела каждая женщина. Сейчас, к сожалению, далеко не все могут выполнить даже простые швы, зато сделанные своими руками игрушки и сувениры нравятся абсолютно всем!