Владимир Афонский:  750 юных школьников со всего Узловского района приняли участие в параде первоклассников
Первое сентября узловские первоклашки, по традиции, отметили торжественным парадом. В этом году он состоялся уже в шестой раз.Вместе с малышами-учениками в одном строю прошли заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, депутат Тульской областной думы Екатерина Толстая, член общественной палаты Тульской области Елена Гребнева, руководители района Марина Карташова и Николай Терехов, председатель комитета образования Марина Генералова, педагоги и родители.

– В этом году в параде принимают участие более 750 первоклассников со всего Узловского района, – рассказал Владимир Афонский. – Впервые к празднику присоединились первоклассники Дубовской школы-интерната для обучающихся с особыми возможностями здоровья. А завтра, во время торжественных линеек в школах, каждый первоклассник получит в подарок специальный ученический набор. Рад, что с каждым годом увеличивается число предпринимателей, представителей крупного и среднего бизнеса, банковского сообщества, депутатского корпуса, причастных к тому, чтобы праздник для детей состоялся  на самом высоком уровне и сохранился в памяти ребят как яркое, незабываемое событие на всё жизнь, – заключил парламентарий.

После парада малышей ждало настоящее крио-шоу, с замораживанием различных предметов и собственным изготовлением крио-мороженого, бумажное шоу, шоу мыльных пузырей, презентация кинологического клуба «Собачья мода», и множество других интерактивных площадок. Так, тренеры спортивных организаций проводили увлекательные эстафеты и мастер-классы по различным видам спорта, а детская школа искусств, городская библиотека и художественно-краеведческий музей - выставки и презентации своей деятельности. Родителям на празднике предоставилась возможность познакомится с предложениями познавательного и развивающего досуга детей в районной системе дополнительного образования.