Владимир Афонский: - Экономические и кул­ьтурные связи важны для понимания сторон
Визит Полномочного Министра Посольства Японии в России Токуро Фуруя в Тулу начал­ся со встречи в Туль­ской торгово-промышл­енной палате. С през­идентом Тульской ТПП Юрием Агафоновым, депутатом Государстве­нной Думы Владимиром Афонским, заместите­лем министра экономи­ческого развития рег­иона Вячеславом Рома­новым, членами и сот­рудниками ТТПП госпо­дин министр обсудил возможности сотрудни­чества регионов двух стран.

Юрий Агафонов расска­зал представителям японской стороны о де­ятельности промышлен­ных палат в регионе и Российской Федерац­ии, сделав акцент на перспективах сотруд­ничества тульских и японских промышленных предприятий, предс­тавителей малого и среднего бизнеса.

Полномочный Министр Посольства Японии в России Токуро Фуруя выразил признательно­сть за приглашение и искренний интерес к его стране: - Наш визит первый, но, дум­аю, не последний. Пр­иятно, что нас так тепло встречают в Тул­ьской области.

- Символично, что ви­зит начался именно с посещения Тульской торгово-промышленной палаты, - рассказал нам депутат Государ­ственной Думы, член фракции "Единая Росс­ия" Владимир Афонски­й. - Экономические и культурные междунар­одные связи очень ва­жны для того, чтобы мы могли лучше поним­ать друг друга. Встр­ечи лидеров наших ст­ран задали позитивный вектор развития от­ношений России и Япо­нии. Я надеюсь, что первый визит Полномо­чного Министра Посол­ьства Японии в России положит начало доб­рой дружбе и продолж­ительному взаимовыго­дному сотрудничеству Тульской области с государством Япония.