Владимир Афонский наградил тульских педагогов – лауреатов проекта «Человек труда»
Лауреатами проекта «Человек труда» в октябре 2020 года стали педагоги тульского центра образования №21 Екатерина Алексеевна Мячикова, Юлия Владимировна Соломатина, Наталия Владимировна Пешехонова, Татьяна Викторовна Кунаева и Ольга Викторовна Корнеева. Благодарственные письма и памятные подарки учителям вручил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

– Уважение и признательность учителям, это не день в году, это одна из базовых ценностей цивилизованного общества, – прокомментировал событие депутат Афонский. – Рад, что в оргкомитет проекта «Человек труда» поступает много заявок на награждение педагогов средней и высшей школы. И мы всегда готовы такие заявки поддержать. Педагогическая профессия – это нелегкий труд. Здесь мало обладать знанием предмета, необходимо уметь заинтересовать учеников, создать мотивирующую и конструктивную учебную обстановку. Мне очень приятно наградить учителей, чьи заслуги по праву отмечены коллегами и учениками, – подчеркнул Владимир Игорьевич.

Проект «Человек труда» реализуется в Тульской области с 2015 года Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» по инициативе депутата Государственной Думы В.И. Афонского.