Владимир Афонский: "Патриотизм - это не только любовь к Родине, но и готовность ее защитить"
В знании истории и традиций нашей многонациональной Родины, спортивном и строевом мастерстве в течении двух дней соревновались школьники из Тулы, Москвы и Свердловской области - участники второго открытого патриотического форума "Виват Россия!".

11 команд и 11 спортивных и творческих испытаний. Интрига сохранялась последней минуты. На сцене уже звучали фанфары торжественной церемонии закрытия форума, а судейская бригада еще подсчитывала результаты общего зачета.  

Обращаясь к участникам, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский подчеркнул "Патриотизм - это не только любовь к Родине, но и знание ее истории и традиций, умение и готовность защитить свою Родину. Сегодня будут названы победители в общем зачете форума, но я уверен, что проигравших не будет, потому что все вы - участники форума - показали сегодня свою готовность защитить Родину".  

Начальник управления образования города Тулы Татьяна Валентиновна Золотова наградила лучшие команды в каждом испытании. Владимир Игорьевич вручил кубки и грамоты победителям в общекомандном зачете: третье место заняла команда образовательного центра №26, второе место - команда образовательного центра №12, а первое место разделили между собой команды образовательных центров №11 и №25.

"Такого результаты мы даже предположить не могли, - сказал Владимир Афонский обращаясь к победителям. Поэтому решим так: сертификат на мастер-класс в Музей международного пряника сегодня получает команда образовательного центра №11, а на следующей неделе такой же сертификат мы доставим в школу для команды образовательного центра №25". Справедливое решение парламентария было встрече аплодисментами участников.

Завершая церемонию награждения, Владимир Игорьевич поблагодарил управление образования за организацию прекрасного форума и вручил благодарственные письма педагогам центра образования №25 за активное участие в подготовке и проведении форума.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=127