Владимир Афонский поздравил тульских журналистов
Совсем недавно, буквально в начале года областной общественно-политической газете «Тульские известия» исполнилось 30 лет. Поздравить сотрудников редакции с днем печати и днем рождения газеты сегодня приехал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Он поблагодарил коллектив за многолетний добросовестный труд и верность профессии, пожелал журналистам крепкого здоровья, благополучия и хороших новостей.

Владимир Афонский вручил сотрудникам «Тульских известий»– лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда «Земляки» – благодарственные письма и памятные подарки подарки.

Издание было учреждено 2 января 1991 года как печатный орган Совета народных депутатов Тульской области. Сейчас его учредителями являются Правительство региона и Тульская областная Дума.

В середине прошлого года газета стала еженедельной и обрела цвет. В разные годы корреспонденты «Тульских известий» удостаивались высоких наград в региональных и федеральных конкурсах, а в 2020 году издание стало обладателем почетного знака «Золотой фонд прессы».