Владимир Афонский принял участие в работе августовской педконференции в Туле
Повышение качества предоставления образовательных услуг обсудили накануне в Туле на традиционном августовском педагогическом совещании работников образования областного центра.

На мероприятии параллельно работали пять секций, посвященных модернизации технологий и содержания образования, его качеству,  условиям формирования позитивной воспитательной среды, перспективам развития системы дошкольного образования и доступности общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В числе почетных гостей совещания был депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», кандидат педагогических наук Владимир Афонский. Парламентарий осмотрел Центр образования № 7, где проходила педконференция, посетил выставку, на которой было представлено инновационное оборудование, позволяющее учителю дистанционно обучать школьников.

– Сейчас перед нами стоят две задачи, требующие одновременного решения. Это обеспечение достойной жизни педагогов и создание всех условий для того, чтобы дети получали качественное образование, дающее не только глубокие знания базовых материалов, но ориентирующее на получение профессии и стимулирующее стремление к саморазвитию, – отметил в приветственной речи Владимир Афонский.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-prinyal-uchastie-v-rabote-avgustovskoj-pedkonferencii-v-tule/