Владимир Афонский принял участие в работе регионального политического совета "Единой России"
Сегодня под председательством Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева состоялось заседание Регионального политического совета Партии. В нем приняли участие депутаты Госдумы Надежда Шайденко и Владимир Афонский.

Основной вопрос повестки – участие Тульского регионального отделения Партии в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Оно пройдет 22 мая.  

На основании Положения о порядке проведения предварительного голосования партийцы сформировали Региональный организационный комитет, был определен его количественный и персональный состав,  выдвинута кандидатура для согласования с Федеральным оргкомитетом для назначения председателя новой структуры. На эту должность предложен Николай Юрьевич Воробьев.

В состав Регионального оргкомитета вошли 16 человек.

В его задачах на данном этапе – прием документов от потенциальных кандидатов (он начнется с 15 февраля), проверка поступивших заявок на соответствие нормам, прописанным в Положении о проведении предварительного голосования.  

Источник:http://tula.er.ru/news/2016/2/9/partijcy-sformirovali-orgkomitet-dlya-provedeniya-predvaritelnogo-golosovaniya/