Владимир Афонский провел личный прием граждан 15.01.2021
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел личный прием граждан.
Жительница Пролетарского территориального округа Тулы обратилась к парламентарию за консультацией по работе общественной организации патриотической направленности. Она рассказала о большой работе, проводимой членами организации – занятиях с детьми и реконструкциях исторических событий времен Великой Отечественной войны – и попросила проинформировать ее о существующих мерах поддержки социальных НКО. Владимир Игорьевич рассказал заявительнице о грантовых программах региона и муниципалитета, направленных на развитие гражданского общества и договорился о консультации в ресурсном центре поддержке НКО.
Жительница Узловой обратилась к депутату по вопросу ремонта дороги, парламентарий ответил, что работа по ее ранее направленному письменному обращению уже ведется, получен ответ администрации района, который будет ей также направлен.
Жительница Зареченского территориального округа Тулы обратилась к Афонскому с просьбой о помощи в получении Российской газеты. Два предыдущих года ее приносили заявительнице совершенно бесплатно, а в начале текущего года эта практика закончилась. Депутат связался с региональным отделением Почты России, уточнил, что продление бесплатной подписки, действительно, невозможно и принял решение оформить подписку для пенсионерки.
– Для людей старшего поколения – газета – это необходимая часть жизни, – рассказал Владимир Игорьевич. – Им удобно и привычно читать новости на страницах печатных изданий, а не в интернете. Поэтому мы вместе с ТБФ «Земляки» приняли решение оформить подписку на «Российскую газету» с ближайшей возможной даты, – подчеркнул депутат.