Владимир Афонский провел прием граждан в Тульской региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева
Редактор Алексинской районной газеты Анатолий Степанович Шестак пригласил Владимира Игорьевича принять участие в 85-летие газеты "Алексинские вести". Депутат принял приглашение и оказал организационное содействие в подготовке праздничных мероприятий.
Доможирова Наталия Константинова рассказала депутату историю своей матери, труженицы тыла, ветерана труда, которая 9,5 лет назад фактически осталась без жилья. Со слов заявительницы ее мама жила в поселке Брусянский. 9,5 лет назад дом барачного типа, в котором  у нее была комната, сгорел вместе со всем имуществом. Ей предложили вариант проживания в общежитии, но жить там невозможно, нет света, дверей, ограждения лестничных маршей без "мест общего пользования". Когда она не захотела переехать в это "жилье", чиновники оформили отказ от предложения и просто включили ее в общую очередь.  
Владимир Игорьевич внимательно ознакомился со всеми представленными документами и разъяснил, что если комната была приватизирована, то, муниципалитет не обязан предоставлять новое жилое помещение. В ходе обсуждения проблемы выяснилось, что мама даже не получила компенсацию за сгоревшее имущество. Депутат Государственной Думы направил запросы в администрацию Узловского района для оказания содействия в решении вопроса о предоставлении благоустроенного жилья из маневренного фонда и органы социальной защиты о помощи 80-летнему ветерану труда.
Намадов Мераб Михайлович, член партии "Единая Россия", обратился за поддержкой в организации вечера дружбы и патриотизма с участием представителей различных национальностей в городе Донском. Владимир Игорьевич оказал содействие в организационном решении этого вопроса.
Ольга Константиновна Ченцова, проживающая в Туле в двухэтажном ветхом аварийном доме, обратилась с просьбой в оказании содействия в ремонте разрушающегося дома или в предоставлении квартиры по программе "Переселения из ветхого и аварийного жилья". Владимир Игорьевич принял заявление Ольги Константиновны и направил помощника для ознакомления с ситуацией на месте, чтобы в дальнейшем принять меры к разрешению сложившейся критической ситуации.