Владимир Афонский встретился с богородчанами
27 мая в здании администрации МО город Богородицк Богородицкого района личный прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский. На приеме присутствовали глава МО Богородицкий район Евгений Баринов, заместитель главы администрации МО Богородицкий район Вадим Игонин и депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального собрания депутатов.
Ряд вопросов был решен положительно в ходе приема в том числе: перенос телефонной линии и установка именной таблички для Богородицкого местного отделения Общества слепых; уборка шлака с площадки около дома №4 Иевлевского проезда; оказание помощи в ремонте и благоустройстве ограды, которую повредило упавшее дерево на Успенском кладбище.
От богородчах, проживающих на Западном микрорайоне и в поселке Горняк, поступили обращения по вопросу обеспечения водой в летний период. Жителям пояснили, что в данный момент ведется работа по замене насосов для поддержания давления воды. Заявители обратили внимание на халатное отношение управляющих компаний, которые ранее их обслуживали, не предоставляя договор и отчетов о проделанной работе собственникам жилья.  Представитель МОУ СШ №8 попросила Владимира Афонского оказать помощь в выделении средств для ремонта спортивного зала учреждения, который в 2016 году будет отмечать свой юбилей.
В ходе приема жителям рассказали об эффективном способе благоустройства придомовых территорий - программе «Мой любимый дворик». Представители Общества инвалидов попросили депутата принять участие в праздновании 90-летнего юбилея организации.
По итогам приема был составлен план первоочередных мероприятий, в ближайшие дни с заявителями встретятся представители муниципалитета и управляющей компании, будут отправлены запросы, каждый вопрос взят под контроль Владимира Афонского.