Снежный финал в Кимовске
Природа, словно стараясь выровнять температурный фон, подготовила к финалу футбольного турнира в Кимовске свой  настоящий зимний финал. Практически все игры турнира по мини-футболу на Кубок  местного отделения партии "Единая Россия"  проходили, как говорят,  "на тоненького". Дождь сменял гололёд, небольшой морозец накрывало абсолютно весеннее солнце. Игры финальной части было принято проводить на основном футбольном поле с искусственным покрытием. И если в ходе полуфинальных поединков  аномальную погоду удалось перехитрить, создав относительно комфортные условия для футболистов, вышедших на поле, то в матчах за 3-4 место и финал февральский мокрый снег накрыл поляну городского стадиона белым покрывалом. Возможно,  зрелищности и быстроты, при такой погоде болельщикам не хватало. Но спортивного накала, настроя на победу, сегодня было "не отнять". В матче за третье место "ФОК" лишь на последних минутах матча снял все вопросы по победителю. Счёт 3:0 не в коем случае не отражает действительной картины. "Ветераны" на протяжении всего матча умело оборонялись, остро контратаковали и несколько раз могли отличиться. Пожалуй, определяющим стал момент с незабитым пенальти, при счёте 0:1. Ужасная реализация штрафных ударов помешала "Ветеранам" пройти "Сокол" в полуфинале и удачное действие Егора Капустина (вратаря "ФОКа"), парировавшего пушечный удар, оставили "Ветеранов" за "бортом" тройки призёров.

Первый тайм финальной встречи "КЗМ" - "Сокол" также выдался безголевым и немного скучным. Во втором тайме "Сокол", воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря "КЗМ", счёт открывает. Дальше в течение пятнадцати минут настоящее футбольно - финальное действо. "КЗМ" сравнивает счёт, за несколько минут его удваивает и, забив третий гол, делает комфортным. На последних секундах матча новомосковский "Сокол", сократил отставание до минимума, но запас времени иссяк. 3:2 - победа заводской команды "КЗМ" в десятом зимнем турнире по мини-футболу на Кубок местного отделения партии "Единая Россия", посвящённом 75-летию Великой Победы. Новомосковский "Сокол" - второй, "ФОК"- третий. По решению организационного комитета спортивными медалями за третье место вместе с "физкультурниками", были награждены и футболисты команды "Ветераны".

На торжественном чествовании победителей и призёров турнира депутат Тульской областной Думы Марина Белькова поздравила всех присутствующих с Днём защитника Отечества. Лучшими игроками турнира стали Спартак  Соколов ("ФОК"), Сергей Гуськов ("Ветераны"), Сергей Шалманов  ("Сокол") и Вячеслав Старостин ("КЗМ"). Ребята награждены ценными призами от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Владимира Афонского. "Малый Кубок" был вручён команде "Балтика". Специальные призы  помощники депутата Тульской областной Думы Марины Бельковой - Анна Голованова и Андрей Едунов вручили  футболистам команды "Молодая Гвардия". Главные награды завершившегося турнира - кубки, медали и грамоты под дружные аплодисменты  болельщиков были вручены футболистам команд "КЗМ", "Сокол" и "ФОК".

Александр Ксенин

Фото Валерия Викторова

По материалам:
http://www.rbudny.ru/news/snezhnyy-final-v-kimovske/