Встреча с Владимиром Груздевым
Губернатор предложил депутатам Госдумы, представляющим Тульскую область, активнее отслеживать интересы региона в структурах федеральной власти.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» поинтересовался у парламентария, ставшего 17 февраля гостем редакции, подробностями разговора, состоявшегося 31 января в правительства Тульской области. Напомним, в тот день Владимир Афонский был приглашен на встречу к Владимиру Груздеву.

«На встрече с губернатором обсуждалось вхождение заявок от Тульской области в федеральные целевые программы, которые дали бы нам возможность привлекать дополнительные инвестиции для решения социально-важных проектов. Например, строительство перинатального центра. Это и качественный ремонт дороги М2. Это и переселение граждан из аварийного жилья, и ряд других вопросов.

Речь шла именно о сопровождении заявок от профильных министерств Тульской области. Дело в том, что на этапе попадания заявок в министерства Российской Федерации, не всегда заявки региона находят отклик», — заявил Афонский.

По его словам, преднамеренности в этом мало. Чаще всего имеют место бюрократические проволочки.

«Это, конечно, делается не специально. Но, на мой взгляд, каждый проект надо сопровождать. Пошагово сопровождать. И нужно понимать, почему тот или иной проект не реализовывается. Очень важно вовремя исправить ошибку.

В этой связи с губернатором и состоялась встреча, что депутаты Государственной Думы, представляющие тульскую землю, обязаны более активно работать как в плане продвижения бренда тульской области, так и заявок от региона», — подчеркнул депутат Афонский.