Ясногорские предприниматели обсудили правоприменительную практику федеральных законов
В зале районной администрации предприниматели обсудили механизмы реализации и правоприменительную практику трех федеральных законов: "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства" и "Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации".
Инициатором встречи стал депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета  по вопросам собственности Владимир Афонский. В дискуссии приняли участие директор Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Виталий Викторович Кондуков, представители комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Нефедова Ольга Викторовна и Гришина Марина Викторовна.  
По просьбе предпринимателей эксперты рассказали о Федеральном законе "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Закон устанавливает расширенный перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и начнет действовать с с 1 января 2016 года в городах и с 1 января 2017 года в сельских поселениях.
О том, какие меры поддержки малого и среднего бизнеса существуют в Тульской области предпринимателей проинформировала главный советник отдела  развития малого и среднего предпринимательства Ольга Викторовна Нефедова.
Завершая встречу, Владимир Игорьевич подчеркнул, что совершенствование нормативно-правовой базы является одним из важнейших условий развития малого и среднего бизнеса: - Мы всегда готовы к диалогу. В ходе обсуждения на этой встрече мы вместе сформулировали ряд законодательных инициатив. Будем рады обратной связи о применении действующих законов.